Ночные Клубы

Restoraunt&Bar Ikon Restoraunt&Bar Ikon Restoraunt&Bar Ikon Restoraunt&Bar Ikon Restoraunt&Bar Ikon Restoraunt&Bar Ikon Restoraunt&Bar Ikon Restoraunt&Bar Ikon Restoraunt&Bar Ikon
1 2 3 4 5 6 7 8 9
prevnext

Restoraunt&Bar Ikon

2 голоса.
ночной клуб
Адрес:
Киев
Киев, ул.Бассейная,5-А
Телефон:
234-6996, 38(067)507-7020
Я люблю / не люблю этот клуб

Описание Ikon

Музыкальные стили: House, Techno, Progressive, Deep House
Restoraunt & Bar Ikon – это мекка клубной жизни столицы, уникальное место для избранных клабберов, которое действует в режиме pre-party, party и after-party. Это клуб европейского формата с неповторимым стилем и будоражащей душу атмосферой, а- ля Studio 54, в котором столичная богема и люди бизнеса становятся единомышленниками.

Стиль интерьера очень сложен и необычен, начало происходит от готики и плавно переходит в винтаж, а далее наложение времен с вкраплением современных стилей. Вы словно попадаете в “логово графа дракулы”.Оформление интерьера создавала московская дизайнер - Ася Мидова, не без участия его творческих хозяев, которые постарались вложить в него не только свое умение и душу, а знание истории и сохранение легенды.

Свое название ночной клуб и ресторан получил в честь знатного дворянина Ikon, который жил здесь во второй половине XVII века. Казалось странным, что представитель знатного рода поселился в таком злачном месте. Большую часть улицы занимала канава, в которую стекалась вода с Крещатой Долины (нынешний Крещатик).

Но Ikon был алхимиком. А одно из главных правил алхимиков – работать в непримечательных местах. А тогдашняя хибара на ул. Бассейной, 5 была именно таким местом.

Ресторан работает в четверг с 18:00 до 02:00. Пятница и суббота с 18:00 до 06:00. 
В Воскресенье IKON BAR & RESTAURANT работает с 15.00 до 23.00

Легенда об Айконе.

Факт - Именно здесь во второй половине 17 века жил знатный дворянин Айкон, известный алхимик. Вымысел? Зайдите в Ikon bar и пересчитайте химер! Аккуратно - Вас могут отвлечь разбросаны по полу золотые монеты с изображением химеры и надписью Ikon.

Это место связано с легендой и очень интересной, мистической историей. Начинается всё ещё в далёком 17 веке, в том время на этой улице и в этом доме жил знатный дворянин Ikon. Он был алхимиком и изучал стихии: воду, огонь, ветер и землю. Здесь же изобрел эликсир вечной молодости и здесь он добывал философский камень. А одно из главных правил алхимиков – работать в непримечательных местах. А хибара на ул. Бассейной, 5 была именно таким местом. Внешне ничем не примечательна, внутри она напоминала дом состоятельного дворянина. А подвал и вовсе поражал воображение: каменный, украшенный арками и сводами, с множеством подземных ходов. В свободное от дел время Ikon развлекался приготовлением различных зелий и настоек, а также увлекался кулинарией и часто устраивал изысканные ужины для соседей. Раз в неделю в подвал к Айкону приходили знатные горожане. Они желали знать будущее, хотели избавиться от болезней или получить бессмертие. Алхимик показывал грядущее и прогонял недуги, а вот бессмертие не давал никому. Хотя сам не старел, оставаясь в течение пятидесяти лет 35-летним господином. Однажды в хибару Ikon постучалась нищенка. Алхимик впустил ее и, заметив, что женщина больна, принялся лечить. Делал он это не столько из жалости, сколько из- за пророчества, о котором узнал в детстве. В нем говорилось, что нищенка, обратившаяся к нему за помощью, поможет постичь тайну философского камня. Так и случилось: как только Айкон поставил женщину на ноги, ему открылась тайна философского камня. Нищенка забрала все отрицательные стороны алхимика, приняла на себя его грехи, а душу Айкона наполнила ярким светом, превратив его в адепта. Он сумел преобразовать в себе низшую, животную сущность человека в высшую духовную.

Нищенка же превратилась в химеру. По ночам соседи слышали из подвала Ikon странное пение, сменявшееся смехом гиены. Дом номер 5 стали обходить стороной. Местные жители и раньше не особо жаловали алхимика, а теперь и вовсе возненавидели. В 1899 году Ikon неожиданно исчез. Вещей постояльца на месте не оказалось, а по всему дому были разбросаны золотые монеты с изображением химеры и надписью Ikon. Кстати, подобные монеты были найдены и в наше время при обустройстве ресторана. А еще в подвальных помещениях дома номер 5 А строители обнаружили множество колб и сохранившихся спиртовых настоек с начертанными на бутылках рецептами. Посетителям ресторана Ikon bar предоставляется уникальная возможность продегустировать настойки химика Зараса Айкона…

Как Вам такой рассказ? Не пробежали мурашки по коже? А это заведение наполнено такими историями и декором ! Больше года назад, а точнее в апреле 2010 Ikon bar окутал мистикой жителей Киева. Прекрасное сочетание бара, клуба и ресторана в этом заведении всё продумано, на шикарной барной стойке под музыку выпиваешь коктейль, а проходя дальше по лабиринту оказываешься в атмосфере ресторана, а как же место для танца? — хм…танцполом Вам послужит любое место. Играет хаус, включая прогрессив, тек и дип.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100