Aфиша

Sum 41

(Киев, пр. Краснозвездный, 119 )

вторник, 05/07/2011

Описание

5 июля в концертном клубе Stereo Plaza сольный концерт сыграет одна из популярнейших групп мира – SUM 41. Первый приезд канадцев в Украину, безусловно, станет главным событием лета для всех поклонников качественного панк-рока.

За 15 лет существования SUM 41 выпустили 5 студийных альбомов, которые были проданы тиражом более 12 миллионов, несколько раз объехали земной шар с сольными концертами и заработали славу одной из лучших живых групп в мире.

Их музыкальный стиль называют панк-роком, поп-панком и даже альтернативой. При этом группа любит экспериментировать со звучанием от альбома к альбому, отклоняясь то в сторону хип-хопа, то в сторону метала.

Как говорят сами ребята, группа Sum 41 была создана в далеком 1996 году на 41 день лета, которое вместе провели Дерек Уибли (вокал, гитара, клавишные), Стив Джокз (ударные, вокал), Дэйв Бэкш (гитара) и Марк Спиколук (бас).

Уже в 2000 году, заключив контракт с лейблом, Sum 41 выпустили свой первый получасовой альбом 'Half Hour of Power'. Но настоящую популярность в мире им принес первый полноценный лонгплей 'All Killer No Filler', ставший платиновым в Америке.

Хиты ‘Fat Lip’, ‘Motivation’, ‘In Too Deep’ открыли группе дорогу к мировым турне и выступлениям на одних сценах с королями панка, на то время – Blink-182 и The Offspring.

Значительную роль в популяризации Sum 41 в мире сыграло и то, что их песни звучали в успешных голливудских фильмах. ‘Fat Lip’ вошла в саундтрек к молодежной комедии «Американский пирог 2», а ‘What we’re all about?’ была использована в фильме «Человек Паук».

В 2002 Sum 41 представили альбом ‘Does This Look Infected?’, который стал cвидетельством того, что даже панки взрослеют. Альбом получился более тяжелым и зрелым. К примеру, один из самых громких хитов группы ‘Still Waiting’ был написан об американской трагедии 11 сентября. Также в альбом вошли такие хиты как ‘Over My Head Better Off Dead’, ‘Hooch’, ‘The Hell Song’.

В 2003 году для создания совместной песни группу пригласил крестный отец панк-рока – Игги Поп. Итогом их труда стал громкий хит ‘Little Know It All’.

Следующий альбом вышел в 2004 году и назывался ‘Chuck’ в честь сотрудника ООН, который, в буквальном смысле, спас участникам группы жизнь во время пребывания в горячей точке в Конго. Sum 41 никогда не боялись выражать свое мнение о политике и политических деятелях. Одна из песен группы, написанная в 2004 году и вышедшая в качестве бонус-трека только в японской версии альбома, называется ‘Moron’ (рус. «Идиот») и написана о Дж. Буше Младшем.

Самым сильным синглом этого альбома стал ‘Pieces’, который долгое время находился на вершине хит-парадов.

В 2005 году Sum 41 завершили турне и объявили о перерыве в своей концертной деятельности. Вскоре, желая играть классический хэви-метал, группу покинул гитарист Дэйв Бэкш.

Следующий альбом ‘Underclass Hero’ был выпущен в 2007. И музыканты признают его своей самой серьезной и глубокой работой. По словам Дерека Уибли, который на тот момент уже стал официальным мужем Аврил Лавин, этот альбом только о важных вещах, он привлекает внимание к хаосу и беспределу, которыми пронизано современное общество.

Новый альбом Sum 41 под названием ‘Screaming Bloody Murder’ вышел в марте 2011. По словам участников группы, он стал миксом панк-рока, метала и чистого рока. Басист Джейсон МакКэслин назвал пластинку своим любимым альбомом Sum 41.

В концертном клубе Stereo Plaza, помимо треков из нового альбома, Sum 41 отыграют свои лучшие хиты и обещают устроить в Киеве настоящий отрыв!

Последние фотоотчеты из клуба Стерео Плаза

#ZBS fest Stereo Plaza суббота, 14/09/2013
#ZBS fest
суббота, 14/09/2013
GODSKITCHEN. Markus Schulz Stereo Plaza суббота, 09/02/2013
GODSKITCHEN. Markus Schulz
суббота, 09/02/2013

Собираются пойти (5)

Артур y_t_i_p_y_t_e_c_h_k_iВасилий komnenosdimonmartyndaria.golyulya-golubec
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100