Aфиша

Андрей Арнаутов – возвращение на сцену

(Киев, ул. Крещатик, 44-Б )

вторник, 25/01/2011

Описание

 

Андрей Арнаутов – возвращение на сцену
 
 
Дата: 25 января
Время: 22:00
Место: арт-клуб «44» (ул. Крещатик 44-б)
Вход: 50 грн.
 
Первый воркшоп нового сезона будет невероятно ярким.
Запланированный в ноябре концерт, наконец состоится.
 
Те, кого увлекает звучание контрабаса, совершенно точно знают, что Андрей Арнаутов это не просто музыкант – это признанный мастер не только в странах СНГ, но и во всем джазовом мире. Правда, в других странах его знают, как Andrew Valentine.
 
Андрей Арнаутов уже несколько лет не давал концерты. Все это время он много работал над новым материалом. И 25 января он представит его на сцене арт-клуба 44.
 
Биография:
Андрей Арнаутов родился в 1967 году, в Ростове-на-Дону.

В 1983-м поступил в Ростовское училище искусств на джазовое отделение по классу бас-гитары и контрабаса. По окончании третьего курса в 1986-м году продолжил обучение в Московское музыкальное училище им. Гнесиных. Во время учебы создал собственную группу "Транзит", с которой успешно выступал на различных джазовых фестивалях.

В 1990-м Андрей переезжет в США. Свою карьеру начинает в Чикаго. Там ему посчастливилось играть с трубачом Роном Фрименом (Ron Freeman) и барабанщиком Полом Вертико (Paul Wertico).

В 1991-м Арнаутов отправляется в Бостон, чтобы получить образование в одном из престижнейших музыкальных учебных заведений - в колледже Беркли (Berklee College of Music). Администрация Беркли предоставила Андрею Арнаутову полную стипендию на обучение (!). А это, большая редкость.
В качестве профилирующих предметов Андрей выбрал композицию и афро-кубинскую музыку. Премудрости последней ему открывал басист Оскар Стэгнеро (Оscar Stagnero). Во время учебы в Беркли Арнаутов успел поработать с известнейшими джазменами - трубачом Роем Харгроувом (Roy Hargrove) и вибрафонистом Виктором Мендозой (Victor Mendosa). Также Арнаутов основал свой новый коллектив "Common Ground", с которым успешно выступал.

В 1993-м году Андрей снова переезжает: на этот раз в город Уинстон-Сэйлем (Северная Каролина), где начал сотрудничество с пианистом Кеном Роудсом (Ken Rhodes), с которым записал альбом "Noble Cause". С 1994 по 1996 годы Андрей играл на басу в группе трубача Тома Брауни (Tom Browne). Нередко Арнаутова приглашали сайдменом на концерты заезжих знаменитостей: так, Андрей выступал с легендарнейшим саксофонистом Арчи Шеппом (Archie Shepp), не менее известным гитаристом Чарли Бердом (Charlie Byrd), скрипачом Вессером Клеменсом (Vasser Clemens).

В 1997-м Арнаутов создает свою группу "Andrew Valentine & West-End Mambo". Коллектив исполнял афро-кубинские стандарты наряду с авторской музыкой. Состав группы был довольно интернационален: в него входили музыканты из Кубы и Пуэрто-Рико.

В 1999-м году Андрей переехал в Нью-Йорк, где промышлял сессионными студийными записями и работой в клубах. За время клубного существования играл с барабанщиком Бобби Сенэбрия (Bobby Senabria), трубачом Мэнни Дьюрэном (Manny Duran), пианистом Хосе Рейесом (Jose Reyes). В этом же году Арнаутов едет в Грецию выступать с кубинской группой "Buenavista Social Club".

С 2000-го года взгляд Андрея обращается к Украине. Он начинает выступать в Киеве - как со своим квартетом, так и с другими музыкантами.

В 2004-м году преподает музыку на Ямайке, где сотрудничает с председателем "Института Боба Марли" Эстором Блэком (Astor Black) в создании музыкальной программы.

Летом 2004-го года Андрей вернулся в Киев. Здесь он стал желанным гостем многих музыкальных проектов своих коллег и автором собственных.

Имя Андрея Арнаутова ассоциируется, прежде всего, с его интернациональным коллективом "Вэлентайн Квартет", в состав которого входят саксофонист Гетц Грюнберг (Германия), барабанщик Алексей Фантаев (Израиль), пианистка Наталья Лебедева (Украина). Часто Андрея приглашает к сотрудничеству Владимир Соляник, создатель проекта "Киев Арт Ансамбль". В 2005-м году, в рамках выступления на фестиваля "Джаз Коктебель" Арнаутов играл с трубачом Лью Солоффым (Lew Soloff, Нью-Йорк, США).

Страница артиста: http://www.myspace.com/valentineandrew
 

Последние фотоотчеты из клуба 44

ANTI PARTY 44 пятница, 20/12/2013
ANTI PARTY
пятница, 20/12/2013
Факультет 44 суббота, 16/11/2013
Факультет
суббота, 16/11/2013
Бумбокс afterprty 44 пятница, 08/11/2013
Бумбокс afterprty
пятница, 08/11/2013

Собираются пойти (2)

omer.cetinkayatapir02
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100