Анонсы

TOM HARRELL TRIP

TOM HARRELL TRIP

17-08-2017

17 августа звезда мирового уровня, выдающийся американский трубач, флюгельгорнист, композитор и аранжировщик Том Харрелл сыграет в Киеве.

Сейчас Тому – семьдесят один, его много раз номинировали на Грэмми, на его счету – больше 270 альбомов за пять десятилетий, и он не выпускает трубу из рук, колеся по миру с концертами.

Уже в двадцать Харрелл играет с самим Артуром Блейки и гастролирует с биг-бэндами Стэна Кентона и Вуди Хермана. Затем – ансамбль одного из пионеров фанка и хард-бопа, пианиста Хораса Силвера, сотрудничество с Биллом Эвансом, Диззи Гилеспи, Чарли Хэйденом, Ли Коницем и Филом Вудсом,

В США Тома признают «Трубачом года», «Newsweek» объявляет его гением, а «Entertainment Weekly» провозглашает «приход Харрелла как композитора и главного трубача своего поколения».

Деннис Аду, украинский трубач: «Том Харрелл – один из самых мелодичных джазовых трубачей из ныне живущих на земле. Я впервые слушал его в феврале этого года в клубе Village Vanguard в NY в составе Ethan Iverson trio и до сих пор нахожусь под впечатлением. Каждая мелодия в отдельности, которую он играет, настолько музыкальна и совершенна, что сложно поверить, что так можно играть вообще. В первый раз я услышал его на видео с New York Jazz Giants (Faddis, Bobby Watson, Mulgrew Miller, Lee Tabackin, Ray Drummond, Carl Allen). И он играл на этой записи фантастически. Звук был чистым, мелодии сильными, артикуляция умопомрачительной. Если у меня спросят, стоит ли идти на Тома Харрелла, я скажу: «Обязательно, он – удивительный человек и музыкант, и никто не знает, как долго мы сможем наслаждаться его игрой». Если хотите послушать настоящий джаз без цирка – тогда вам на Том Харрелла!».

Амброуз Акинмусир, американский трубач: «Как только он поднимает трубу вверх, это почти что медитация. Вы видите чистую концентрацию».

Филипп Шарль, редактор французского журнала «Jazz Magazine»: «Скрупулёзная подборка нот и продуманная недоговоренность в самовыражении превращают его в звукового скульптора, обладающего волшебным, без экзальтации, шармом».

В столицу Харрелл едет в компании джазовых титанов – Угонны Окегво (контрабас), Марка Тёрнера (саксофон) и Адама Круза (барабаны). Коллектив носит название «Trip», что очень символично, ведь музыка группы действительно похожа на увлекательное путешествие. Сыграет именитый бэнд в стенах славящегося своими джазовыми привозами Caribbean Club.

О Харрелле говорят, будто «он создаёт музыку, которая ловит ветер». Его музыка мощная, текучая, полная души и страсти. Убедиться в этом вы сможете 17 августа в Caribbean Club.

Состав:

Том Харрелл – труба, флюгельгорн, композитор

Марк Тёрнер – тенор-саксофон

Угонна Окегво – акустический бас

Адам Круз – ударные

Источник: NightLife

Последние новости

Новогодний карнавал в Caribbean Club

Новогодний карнавал в Caribbean Club

31-12-2017
Узнай, как попасть на новогодний карнавал в Caribbean Club
Sasha Boole презентует альбом

Sasha Boole презентует альбом "Golden Tooth"

14-12-2017
14 декабря "буковинский Боб Дилан" Sasha Boole презентует свою третью студийную пластинку в стенах Caribbean Club Concert Hall
STAR & ORCHESTRA: Оля Диброва

STAR & ORCHESTRA: Оля Диброва

28-10-2017
28 октября состоится уже третье по счету шоу STAR & ORCHESTRA!
STAR & ORCHESTRA: Злата Огневич

STAR & ORCHESTRA: Злата Огневич

29-09-2017
29 сентября состоится уже второе шоу STAR & ORCHESTRA!
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100