Aфиша

ΝewYearParty в “Купидоне”

(Киев, ул. Пушкинская,1-3/5 )

субота, 26/12/2009

Опис

ΝewYearParty в “Купидоне”: дресс-код антигламур.

Впервые в Киеве – djset Юрия Гуржи.

 

В субботу 26 декабря в Киеве впервые выступит с ди-джей сетом Юрий Гуржи один из основателей легендарного берлинского проекта Russendisko (совместно с писателем Владимиром Каминером) , лидер групп Rotfront и Shtetl Superstars Orchestra.  Стиль ди-джей сета, по словам самого Юрия, описать сложно. Балканский панк? Колхозный клезмер? Кошерный даб? Всего понемногу c приправой из драйва и хорошего субботнего безумия. 


Юрий Гуржи родился и вырос в Харькове, в ходе постперестроечной волны эмиграции переехал в Германию. Начиная с 1999 года проект Russendisko начал знакомить добропорядочных жителей Берлина с лучшими достижениями «необычной» музыки из стран бывшего СССР, за несколько лет обретя статус фактически культурной легенды столицы Германии. Сегодня Russendisκo - это лейбл, радиопередача и культовые вечеринки в разных городах Центральной Европы, а Гуржи – именно музыкальная часть проекта. Сегодня создатели Russendisko работают над новым проектом Revolution Disco, в который войдут революционные песни народов мира, от Москвы до Кингстона, в современных аранжировках.


Эмигрантский раггамаффин коллектив RotFront, лидером которого является Юрий, выпустил в 2009 году новый альбом на лейбле Essay Recordings, на котором издаются также Shantel, SeniorCoconut, AmsterdamKlezmerBand, O.M.F.O.  По оценке EBU World Music Workshop альбом вошел в топ 50 альбомов, выпущенных в 2009 году в жанре world music.


Shtetl Superstars Orchestra - совместный проект Юрия Гуржи и Лемеза Ловаса, участника известной британской группы OiVaVoi (выступившей в 2009 году на Джаз-Коктебеле). Совершенно в духе пост-модерна в Shtetl Superstars смешаны самые «разрозненные вещи»: ультра современные направления молодёжной музыкальной культуры и традиционный клезмер – музыка еврейского местечка 19 века.


Для тех же, кого захлестнула недавно прокатившаяся по Киеву волна всеобщей любви к балканской музыке, просто добавим, что наш бывший соотечественник Юрий Гуржи еще является соавтором песен Шантеля (Shantel), в том числе и европейского хита Disko Boy, на студийной записи которого звучит именно его вокал.


В качестве специального гостя этим вечером выступит легендарный  киевский Dj Derbastler. В ходе вечеринки состоится презентация EPΜamaDiaspora (DJDerbastler, DjIngvo) vsGurzhy. 


Остается только добавить, что специально к этому выступлению в «Купидоне» откроется новый зал\ данспол.

Тільки зареєстровані користувачі можуть комментувати. Увійдіть або зареєструйтесь.

Останні повідомлення

implant.myauris
implant.myauris
Коментує профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Коментує заклад
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Коментує новину
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100