Aфиша

My Robot Friend [LIVE]

(Киев, вул. Фрунзе, 12 )

п'ятниця, 11/12/2009

Опис




Цена: 80
Начало: 11 декабря 2009, 23:00 Это американская электро-клэш группа, состоящая, из одного человека - Howard Rigberg. Своим пылающим неонным телом и огнеопасными проделками, невероятно зажигательной музыкой и просто умопомрачительными живыми выступлениями My Robot Friend шокировал и покорил всю электроклэш-общественность.


Карьера Говарда как музыканта (вообще-то он программист), началась еще в 90-х с трио Princess, исполнявшего акустическую музыку. Но вскоре Говард почувствовал непреодолимое желание заниматься электроникой и решил покинуть группу. Так совпало, что другой участник проекта тоже решил уходить из коллектива и, когда контракт с Too Pure Records (Mouse on Mars, Stereolab и др.) был почти подписан, трио прекратило своё существование. Произошло это летом 2001 года.


Говард чуть-чуть погоревал, но затем разбил ненавистные ему акустические инструменты и начал дружить со всевозможными приборами и, в конце концов, превратился в робота. Сам Говард по этому поводу говорит следующее: «Я хотел работать в обстановке диктатуры и тоталитаризма. Я хотел отдавать машинам приказы и заставлять их делать такую музику, как мне хочется, но в то же время мне хотелось подружиться с ними. Вот так и появился My Robot Friend». Затем была разработана целая робото-теология, довольно простая, по словам Говарда: «Будучи роботом, я продолжаю оставаться очень человечным, эмоциональным и придурковатым, если хотите. В своей повседневной жизни мне приходится проводить много времени, пытаясь почувствовать себя машиной, но когда я превращаюсь в робота, во мне становится больше от человека, нежели от машины!». Временами даже трудно определить, имеем ли мы дело с Говардом или с Роботом. Да он и сам с трудом в этом разбирается. Теперь же Говард заявляет, что он не просто робот, а робот-еврей!!!


Свои первые шаги на электроклэш-сцене My Robot Friend делал, играя на разогреве у таких широко известных исполнителей как Le Tigre, Herbert и Zombie Nation. Но выступал Говард не просто так, а облачившись в невероятный робото-костюм собственной разработки. Состоит он из сотен лампочек, покрывающих всё тело, двадцатикилограммовой батарейки и напичканного пиротехникой фаллоимитатора.


Требуется не меньше часа, чтобы в него нарядиться и существует постоянный риск удара током, всё это приводит к расстройству психики исполнителя и прямо-таки физической зависимости от своего костюма. К тому же без наряда, Говард никак не может почувствовать себя полноценным роботом. Робото-костюм стал неотъемлемой частью исполнителя, без него он уже редко и в магазин-то выходит.

Останні фотозвіти з клубу Хліб

Untitled vol. 2 Xlib п'ятниця, 15/03/2013
Untitled vol. 2
п'ятниця, 15/03/2013
Весна @ Xlib Xlib п'ятниця, 01/03/2013
Весна @ Xlib
п'ятниця, 01/03/2013
Slugabed (Ninja Tune) Xlib субота, 01/12/2012
Slugabed (Ninja Tune)
субота, 01/12/2012

Собираются пойти (4)

GusaroffЮленька (me to you)XLIБ СlubКатюшечка Катюшечка
Тільки зареєстровані користувачі можуть комментувати. Увійдіть або зареєструйтесь.

Останні повідомлення

implant.myauris
implant.myauris
Коментує профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Коментує заклад
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Коментує новину
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100