Статті

На Казантипе скучно не бывает

На Казантипе скучно не бывает

24-07-2009

Чем заняться на Казантипе? По сути странный вопрос. На Казантипе, занятся можно чем угодно. Начиная от танцев до самого рассвета и заканчивая сексом на пляже. Но кроме этой повседневной суеты,  существуют официальные торжества, участие в которых, подарит вам не только массу положительных эмоций, но и возможность получить почётное звание от правительства бывшей демократической Республики Казантип.


Теперь подробнее о графике официальных торжеств Казантипа:


Новый год (31.07 — 1.08) По традиции, в последнюю ночь июля, граждане Республики Казантип провожают прошлый и встречают будущий Год Нашей Эры.  При этом ПреZидент  и Правительство  хвастаются улучшательством жиzни Великого Народа. Остальные радуются и водят горячие хороводы.


День Солнечного Тюленя  (02.08) Этот праздник наступает сразу после Официального Открытия, когда на пляжи Казантип выползают солнечные тюлени. Они нежатся под солнцем, переворачиваясь с живота на спину, иногда выплывают в прохладное море или лениво ползут в бары за прохладными напитками. Активные тюлени, участвуют в пляжных-ненапряжных конкурсах, за что получают призы и государственные награды.


День исполнения желаний  (03.08) Национальный религиозный праздник. В этот день все события и явления природы носят исключительно волшебный характер. Все загадывают самые сумасшедшие желания и мысленно просят Тех Кто Сверху (птицы, самолеты, облака, божьи коровки, кайт-серферы...), чтобы желание сбылось. Если желание искреннее и действительно важное - обязательно до следующего года сбудется. Существует традиция: целый день, а можно и весь год до праздника, все граждане Казантипа могут писать на бумажках свои Мечты и одновременно, на закате, отправлять их Тем Кто Сверху, на специальных воздушных шариках.


ШАРА-ДЕНЬ (4.08) День всего ШАРАобразного.  В этот день принято давать всё на Шару или дарить ШАРИКИ (ШАРИК - это маленькая ШАРА). На протяжении дня ПреZидент и правительство занимается надувательствами и ШАРАгенерациями для Великого Народа. К вечеру ШАРЫ собирается на столько много, что она, в буквальном смысле, выплескивается на голову замечавшемуся Великому Народу и всем становится необыкновенно весело и свободно. Ведь теперь у всех всё есть и, главное, НА ШАРУ!


Freak Parade – 3 испытания (05.08) Этот Казантип парад - испытание для каждого и всех вместе. Будьте уверены, сухими из воды не выйдет никто. Тот, кто прошел все испытания, может смело заявить: «Я прошел огонь, воду и медные трубы!».

 

Fast Married (Каждый четверг) Если вы приехали на Казантип со своим любимым (вопреки спорным мнениям о том, что в Тулу со своим самоваром не ездят ;) ), то у вас появится прекрасная возможность засвидетельствовать ваши чувства публично.


Как известно, zакон Республики Z запрещает половой беспредел в любом его проявлении. По этому каждый четверг, для всех желающих узаконить свои случайные свяzи, проводится публичная церемония заключения любовных союзов. Как уже становится понятно из названия, церемония бракосочетания проходит быстро и безболезненно. Ровно в 22:00 (по поповскому времени), все влюблённые поднимаются по Лестнице в Небо, где на пересечении всех стихий,  дают друг другу какие угодно обещания и признаются в любви. Затем молодожены Казантипа запускают в небо звезду, которая будет сиять, пока действует их союз. Говорят, что если именно в этот день подойти к незнакомке (цу) и предложить пожениться, то вам не откажут.


Наряды для торжественной церемонии выбираются самые разнообразные, но, в принципе – чем необычней и экстравагантней, тем лучше. Кто-то раскрашивает тело красками всех цветов радуги, кто-то надевает на голову шапочки из половинки арбузной корки, кто-то облачается в платья, больше похожие на шарфики, обмотанные вокруг тела, а кто-то ограничивается плавками и свадебным букетом. Дело вкуса.


Так что если вы и ваша вторая половинка давно мечтаете узаконить свои отношения, но всё как-то руки не доходят – это ваш шанс!

 

День неZависимости (07.08) В этот день все стараются почувствовать себя абсолютно независимыми от чего бы то ни было. Даже от себя. И конечно главная задача каждого - продолжать чувствовать себя щастливым, независимо от погоды, денег, неприятностей, которые тоже иногда случаются (для разнообразия). Самое сложное в этот день, соблюдать закон, и быть независимым от него - это в каком-то смысле дзенский праздник.

 

Фотоохота (08.08) В этот Великий день, открывается сезон Всенародной охоты за шЫдеврами.  Для участия охотник должен быть вооружен: фотоаппарат, нестандартный подход к решению задания и чувство юмора. Лучшие будут удостоены всяческих государственных наград и всенародного признания.

 

День Красок (9.08) Один из самых цветных дней в году.  Граждане республики Казантип разукрашивают себя и друг друга в самые яркие цвета, рисуют свои мечты и свои чувства.   Постепенно серые тона бесследно растворяются в контрасте ярких красок.


Так что все любители художеств могут принять участие вфестивале боди-арта. Тем более, что по настоящему рисовать мало кто из участников умеет. Все полагаются исключительно на свою фантазию, волю случая или внезапный порыв вдохновения. Между прочим, нередко результаты превосходят все ожидания, а фестиваль проходит азартно и увлекательно. Как и положено каждому конкурсу, победителей выбирает уполномоченное жюри.  Счастливчики, занявшие три призовых места, получают ценные призы в виде бутылки шампанского или других полезных вещей.

 

День Ветра (10.08) В этот день всегда дует хороший ветер. В небе появляется множество летающих объектов. Те, у кого есть крылья, парят в небе, во сне и наяву. Остальной Казантип учится летать, запускает воздушных змеев, бумажные самолётики, мастерит пропеллеры и летающие аппараты.

 

День без трУсов (11. 08) Национальный праздник, символизирующий смелость, свободу от комплексов и раскрепощенность Великого Народа. В этот день категорически запрещено носить на себе нижнее бельё. Министерство спорта устраивает соревнования без трУсов. ПринцессыКазантипа проводят закрытое мероприятие с жестким трУс-контролем.

 

Freak Parade — Народный концерт (12.08) Вопрос, который не даёт покоя тысячам граждан, бывшей демократической Республики Z – «Как поиграть на КаZантипе?».  В этот день, шанс будет у каждого.  Самые достойные музыканты Казантипа, будут награждены почётными орденами.

 

День народного артиста (15.08) Это праздник для всех, кто создаёт красочную атмосферу Республики Z.  В течении дня проходят презентации новых лейблов,  альбомов и любого народного творчества, а также общение с публикой. По такому случаю преZидент и правительство торжественно награждают артистов почётными званиями и устраивают вечеринку.


Съёмки (16.08) Голливуд отдыхает! В этот день, кино не только смотрят, но и снимают.  Лучшие народные киноленты будут удостоены званий в номинациях: «Народная Кинокомпания», «Народный режиссер», «Лучшая постановка». Мотор!


День Огня (18.08) День, посвящён одной из стихий — огню. Вечером торжественно зажигается факел на главной сцене Республики, что символизирует начало торжества. В этот день на Казантипе все жгут, что есть силы. Особенно жгут мастера Fireshow. Они проводят показательные выступления, учат тех, кто ещё  не умеет, устраивают грандиозное огненное шоу.


Freak Parade — День победы добра над раzумом (19.08) В этот день добро окончательно побеждает раzум. По этому поводу проходит парад, который демонстрирует, какими средствами Великий Народ победил раzум. Завершение парада, пройдёт на главной сцене республики, где объединится вся мощь Великого Народа и это окончательно вынесет моzг всем вокруг.


Но если вы считаете, что на этом все предлагаемые развлечения Казантипа исчерпаны, то вы заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения. На самом деле тут непочатый край "работы".
 

Если вы не боитесь долгих пеших прогулок – сходите на местную электростанцию, посмотреть на ветряки. Оно того стоит – гигантские сооружения с огромными лопастями, со свистом вращающиеся на большой скорости, никого не оставят равнодушным.


Также можно сходить на солёные озёра. Они расположены по правую руку от территории Казантипа (если стоять к нему спиной). Вас ждёт довольно забавное путешествие – соленые озёра начинаются мягкими розовыми кочками, пропитанными солью. Чем дальше в лес (в нашем случае – в озеро), тем больше соли. На некоторых кочках даже растут целые кристаллы соли – их можно отломать и забрать себе на память. Здорово побродить по кочкам босиком – ножки скажу вам спасибо, ведь процедура очень приятная. Только далеко не заходите – чем крупнее кристаллы, тем проще пораниться. На машине туда тоже лучше не ехать, если, конечно, не хотите увязнуть в болоте.


Ну, и под вечер вы просто обязаны сходить на одно из самых красивых и запоминающихся событий на всём Казантипе. На закат. Сложно передать словами, какие чувства испытывает человек, сидя на мостике, ведущем к Водному танцполу и глядя на большой огненный шар, который медленно опускается в воду. Из музыки – только медленный лаунж. Розовые облака отражаются в морских волнах, окрашивая их также в розовый цвет. И если вам взбредёт в голову искупаться, будет полное ощущение плавания в облаках. И десятки людей, затаив дыхание ждут, когда верхний краешек солнца наконец скроется за линией горизонта. И вот последний лучик гаснет, и наступают сумерки. Аплодисменты.


by Маша Квітка

Источник: NightLife

Останні новини

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему

Комментарії (12)

Eurofest
Eurofest   29 липня '09, 22:09
 0 
ХОЧЕШЬ НА КАЗАНИП? АВТОМОБИЛИ ДРУЗЕЙ УЖЕ ЗАБИТЫ? САМОЛЕТОМ ДОРОГО А ПОЕЗДОМ ДОЛГО И ЖАРКО? В ЭТУ ПЯТНИЦУ 31 иля ОТПРАВЛЕНИЕ АВТОБУСА СПРИНТЕР ПО МАРШРУТУ КИЕВ - КАЗАНТИП - КИЕВ - www.eurofest.com.ua 550* гривен цена в 2 стороны. Возвращение в воскресение. И ТЫ НА РАБОТЕ ) Открытие Казантипа – это событие, которое собирает самую яркую и бесшабашную публику, праздник, который задает тон всему фестивалю. В этом году его возглавит сам Пол Ван Дайк – диджей, который неоднократно был признан лучшим на планете. 31.07 – пятница – выезд на Казантип 1.08 – суббота ГЛАВНЫЙ PAUL VAN DYK (GERMANY) ФОНАРЬ SANCHES LATOR – LIVE KOOQLA – LIVE NIKITIN & SEMIKASHEV – LIVE BEAUTY KISS FM ТАНЦПОЛ KOALA (RU) MAYS (UA) BEAUTY (UA) DANNY WAY (DE) B2B MOFFOUS (US MUSIC) 2.08 – выезд домой ПОСПЕШИ ЗАНЯТЬ МЕСТО! * виза покупается отдельно
Kote
Kote   20 липня '09, 00:31
 0 
4емодан4ики щаZтя все спаковали??? Z-17 ZzzдёТ)))
Mlife
Mlife   19 липня '09, 00:14
 1 
встречаемся тут )) http://nightlife.ua/forum/index.php?showtopic=2916
Алексей id7112878
Алексей id7112878   18 липня '09, 23:17
 0 
Кстати - Люди кто едет на Z17 - Оставте свои номера в личку или же тут - созвонимся и там встретимся:)
z-propaganda
z-propaganda   18 липня '09, 19:54
 1 
Alina, нет. Новый год - 31 июля. Открытие - 1 августа
Алексей id7112878
Алексей id7112878   18 липня '09, 18:09
 1 
Класс:) Читаешь аж мурашки по коже бегают! ))) Жду не дождусь) Увидимся на республике Щастья Каzантип
Alina
Alina   18 липня '09, 09:08
 1 
в этом году Новый год совпадает с Открытием?
Ленчик angelstrong
Ленчик angelstrong   17 липня '09, 19:31
 1 
о да, это точно! так что наверное так и сделаю
Deleted ---
Deleted ---   17 липня '09, 18:58
 1 
Ограбить банк - и скрыться на Казантипе +) Республика тебя не выдаст)
Ленчик angelstrong
Ленчик angelstrong   17 липня '09, 17:48
 1 
один день лучше другого) ахх....пошла грабить банк, так что читайте в завтрашних новостях кримминал)
1 2
Тільки зареєстровані користувачі можуть комментувати. Увійдіть або зареєструйтесь.

Останні повідомлення

implant.myauris
implant.myauris
Коментує профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Коментує заклад
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Коментує новину
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100