Клубные новости

Премьера клипа Pianoбой «Света»!

28-11-2012
Дмитрий Шуров - вокалист, пианист, автор текстов. Кто-то знает его, как экс-пианиста «Океана Ельзи», кто-то, как соратника Земфиры и со-продюсера ее альбома  «Спасибо», кто-то, как одного из основателей группы Esthetic Education. Меломан помнит дуэт с Бумбоксом - песню «Этажи» и альбом группы Брюссель.

Но нас интересуют не вехи славных путей Дмитрия, а его настоящее. А в настоящем у Шурова и его группы Pianoбой, организованной в 2009 году, альбом «Простые вещи», с которым любой другой музыкант проездил бы пару-тройку лет, снял пяток клипов и почивал на лаврах. Причем, заслуженно почивал. Но Шуров не таков. После того, как на первом курсе Киевского Национального Лингвистического Университета Дмитрий услышал Beastie Boys, Wu Tang Сlan и А Tribe Called Quest, его не покидало желание когда-нибудь соединить речитатив и пианино. Ждать пришлось много лет - но вот песня «Света» (клип и радиосингл) доступна всем желающим.

Дмитрий Шуров рассказывает о песне: «Песня «Света» - исповедь человека, который наотрез отказывается отпустить свои чувства и живёт по инерции, спрашивая себя опять и опять: "Почему всё так?!" Это поток сознания человека, находящегося в подвешенном состоянии - что-то важное уже ушло, а заменить пока нечем. И незачем, ведь пострадать иногда бывает так приятно. С музыкальной точки зрения «Света» - насыщенные эмоции внутри простых, минималистичных форм. В отличие от большинства песен альбома «Простые вещи», в этой песне, как и в других новых треках, таких, как «Бандерлоги» и «Родина», которые мы уже играем на концертах, звучит минимум инструментов - сухие барабаны, тягучий басовый риф, то шепчущее, то кричащее пианино и речитатив. Благодаря тому, что песня была записана за день и практически избежала редакций, в ней осталась интимность, которую очень сложно сохранить, когда подолгу работаешь над музыкой в студии».

Стас Гуренко (Red Glass), режиссер клипа «Света» о работе над клипом: «Это не первая работа Red Glass для Дмитрия Шурова. Ранее мы работали над клипами "Ведьма" и «Простые вещи». Песня «Света» кардинально отличается от всего, что Дмитрий писал до этого, поэтому и клип мы постарались сделать нехарактерным для Pianoбой. В этот раз в кадре Дима предстает не в качестве жизнерадостного пианиста, но героя, проживающего жизнь в урбанистических пейзажах. Съемка клипа с участием Димы длилась два дня, хотя по факту мы снимали клип неделю - так много интересных мест хотелось показать. Работа была проделана масштабная и нам кажется, результат должен получиться интересным».

Дмитрий Шуров об электричестве, ненависти к съемкам и клипе «Света»: «С одной стороны, «Света» - одна из самых «киношных» песен. С другой - очень сложно экранизировать песню, настолько насыщенную эмоционально и словами, и нотами. Поэтому, перебирая множество идей, мы маниакально искали ту, что не перетянет одеяло на себя и не будет отвлекать от самой песни. Фактически, несмотря на наличие интересного сюжета, мы, в основном, снимали воздух, старались поймать электричество момента. На мой взгляд, это самое сложное в съёмках. Мне, как человеку, ненавидящему сниматься, понравился процесс - большую часть времени я ничего в клипе не делаю».

Источник: NightLife

Последние новости

Украинская электронная группа Univz подписала контракт со Spinnin Records

Украинская электронная группа Univz подписала контракт со Spinnin Records

17-02-2015
Univz подписали контракт со Spinnin Records о релизе своего первого трека
Amsterdam Dance Event празднует 20 лет в 2015 году

Amsterdam Dance Event празднует 20 лет в 2015 году

09-02-2015
От небольшого голландского мероприятия до ведущего глобального события
Лучший диджей 2014 года Hardwell выпустил дебютный альбом (аудио)

Лучший диджей 2014 года Hardwell выпустил дебютный альбом (аудио)

26-01-2015
Слушай бесплатно "United We Are" от молодого дарования Hardwell
Steve Aoki любит, когда за ним плачут (видео, аудио)

Steve Aoki любит, когда за ним плачут (видео, аудио)

15-01-2015
Музыкант Steve Aoki опубликовал ремикс на трек I Love It When You Cry
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100