Клубные новости

Диджеи и благотворительность (видео)

03-11-2010
В наше время богатые артисты очень часто стают участниками различных благотворительных акций и фондов, ведь это очень позитивно влияет на их имидж и стимулирует альтруистические порывы.

Но не певцами едиными живет мировая благотворительность, ведь есть целый ряд топ-диджеев, которые могут посоперничать в популярности с самыми звездными членами клана «шоубиз». 

Такие гиганты индустрии как David Guetta, Armin van Buuren, Moby, ATB, Tiesto и многие другие не теряют возможности заработать денег для благотворительных целей.

Bob Sinclar, к примеру, очень часто отдает часть вырученных средств от своих шоу в фонд Little Kids Rock, который собирает средства на музыкальные инструменты бедным детям. Это неудивительно, ведь дети очень часто становятся частью клипов Синклэра, например, Love Generation и World Hold On.

Bob Sinclar

Не отказывается от благотворительности и Fatboy Slim. Norman Cook разукрасил себя в синий цвет для ролика, а потом еще и сыграл на специальном ивенте в поддержку фонда по борьбе с изменениями в климате. Кроме того, Fatboy Slim сделал специальный ремикс на композицию Amazonas, деньги за который перечислялись в благотворительный фонд по сексуальному воспитанию молодых людей.

Fatboy Slim
 
Тот же David Guetta, который в нынешнем году поднялся на вторую строчку рейтинга самых крутых диджеев планеты, тоже демонстрирует приступы альтруизма. Продюсер сделал ремикс на гимн ЧМ по футболу Wavin’ Flag. Эта композиция позже была перепета целой компанией известных исполнителей с целью выручить средства для пострадавших от жуткого землетрясения на Гаити. 

David Guetta

Но эта композиция, все же, далеко не лучший пример благотворительности, ведь есть ряд треков, которые были созданы специально для определенных кампаний, связанных с помощью нуждающимся.

В 2004 году из-за цунами в Индийском океане погибло более 200 тыс. человек. Многие страны тогда объединились, чтобы помочь всем жертвам этой катастрофы. Не стали исключением и диджеи, которые записали замечательный трек Help Asia. В число тех, кто приложил руку к этой композиции, вошли ATB, Scooter и многие другие.



Пожалуй, все, кто знаком с творчеством Tiesto, знают его трек Dance 4 Life. Эта композиция является гимном одноименной международной организации, которая призвана остановить распространение СПИДа в мире. Замечательный вокал от Maxxi Jazz, понятный смысл и подвижная музыка – лучшая реклама организации Dance 4 Life.



Еще одним ярым любителем очистить свою карму с помощью благотворительности является Moby. Этот музыкант записал свой хит We are all made of stars специально для альбома Songs for Tibet. Этот релиз был создан рядом звезд в поддержку Далай-ламы и прав жителей Тибета. 



Этим летом общественность потрясли события на известнейшем фестивале Love Parade. 24 июля более 500 человек было ранено и 21 погиб в результате давки на ивенте. Paul van Dyk, Armin van Buuren и Paul van Dyk записали композицию Remember Love, чтобы почтить память погибших и собрать средства на лечение пострадавших. 



Очень благородно поступили и Massive Attack, которые создали EP в благотворительных целях. Композиция Atlas Air была записана в целях поддержки организации War Child, которая занимается помощью пострадавшим от войн детям.



Источник: NightLife

Последние новости

Украинская электронная группа Univz подписала контракт со Spinnin Records

Украинская электронная группа Univz подписала контракт со Spinnin Records

17-02-2015
Univz подписали контракт со Spinnin Records о релизе своего первого трека
Amsterdam Dance Event празднует 20 лет в 2015 году

Amsterdam Dance Event празднует 20 лет в 2015 году

09-02-2015
От небольшого голландского мероприятия до ведущего глобального события
Лучший диджей 2014 года Hardwell выпустил дебютный альбом (аудио)

Лучший диджей 2014 года Hardwell выпустил дебютный альбом (аудио)

26-01-2015
Слушай бесплатно "United We Are" от молодого дарования Hardwell
Steve Aoki любит, когда за ним плачут (видео, аудио)

Steve Aoki любит, когда за ним плачут (видео, аудио)

15-01-2015
Музыкант Steve Aoki опубликовал ремикс на трек I Love It When You Cry
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100