Aфиша

Karl Lagerfeld

(Харьков, ул. Академика Павлова, 271 )

пятница, 16/03/2012

Описание

Очередная вечеринка посвященная моде!
На этот раз гости клуба смогут увидеть все, что связанно с легендарным Karl Lagerfeld

Биография Карла:

Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) родился 10 сентября 1938 года в Гамбурге, Германия.

В 1952 г. переезжает в Париж и посещает лицей Монтэнь (Lycee Montaine). В 1955 г. Карл получает первую премию в конкурсе за дизайн пальто. Затем становится ассистентом Пьера Бальмена (Pierre Balmain). И работает с ним до 1958 года.

В 1959 году становится художественным директором Дома Jean Patou.

С 1964 г. работает freelance-дизайнером для Домов Krizia, Fendi и др. 1963-84 г.г. Работает на должности главного дизайнера Дома Chloe (вновь займет эту должность в 1992-97 г.г.).

В 1974 г. Карл Лагерфельд основывает собственную линию - Karl LagerfeldImpression. В 1979 году он получает приглашение преподавать в Венской высшей школе прикладного искусства (Hochschule fur angewalte Kunst) на должости профессора.

В 1983 г. Становится художественным директором Дома Chanel. Работает над созданием коллекции pret-a-porter для Chanel. Основывает линии KL и KL by Karl Lagerfeld.

В 1987-95 годах Карл сотрудничает с крупным немецким производитем одежды Клайсом Штайльманом (Klaus Steilman).

С 1987 г. занимается фотографией, публикует несколько книг. В 1993 г. получает премию Lucky Strike Designer Award. В 1996 г. получает приз Немецкого общества фотографии (Deutsche Geselleschaft fur Fotographie). В 1998 г. открывает галерею Карла Лагерфельда в Париже.

Карл Лагерфельд известен и как создатель духов, созданы им ароматы: Chloe (1975), KL (1982), KL pour Homme (1986), Lagerfeld Photo (1990), Sun Moon Stars (1994), Jako (1997).

Карлу Лагерфельду принадлежит художественная галерея в Париже под названием Lagerfeld Gallery – Studio 7L, он создает более десяти коллекций в год. Спит же он, по его собственным словам, не больше четырех часов в день.

В 2000 году он основал в Париже собственный издательский дом под названием 7L. Весной этого же года вышли книги: фотоальбом, посвященный работам визажиста Стефана Марэ (Stephane Marais), книги о поэте Алане Сигере (Alan Seeger), погибшем во время Певой Мировой Войны, и легендарной французской актрисе начала века Габриэлль Режу (Gabrielle Reju).

Последние фотоотчеты из клуба Радмир

Reachard Gorn Радмир суббота, 22/09/2012
Reachard Gorn
суббота, 22/09/2012
Lux Party Радмир четверг, 20/09/2012
Lux Party
четверг, 20/09/2012
Top Models Радмир суббота, 15/09/2012
Top Models
суббота, 15/09/2012
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

znatok1932
znatok1932
Комментирует профайл
https://www.meddiagnostica.com.ua/uk/publ-kats/likuvannya-sk oliozu/
kievtoday.com kievtoday.com
kievtoday.com kievtoday.com
Комментирует новость
Київ сьогодні — це сучасне життя столиці України, яке змінюється щодня. На інформаційному […]
kievtoday.com kievtoday.com
kievtoday.com kievtoday.com
Комментирует заведение
«Київ Сьогодні» — головні новини столиці України. Події з усіх районів Києва: Поділ, […]
support
support
Комментирует трек
Хорошая работа. С нее и началась судьба онлайн радио Minatrix.FM где сейчас звучит клубная […]
support
support
Комментирует трек
Хорошая работа. С нее и началась судьба онлайн радио Minatrix.FM
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100