Статьи

Privileged Night: Ибица в Украине

Privileged Night: Ибица в Украине

21-10-2008

А вы бывали в Испании?! Вы посещали святое для каждого уважающего себя клаббера место?! Я говорю о Ибице! Если нет, то вы имели такую возможность в эту субботу.


Клуб «Prime» подарил всем желающим окунуться в атмосферу лета и позитива, солнца и моря, проведя вечеринку Privileged Night.


В качестве гостя был приглашен один из лучших ди-джеев Испании - Jesse Garcia, который отыграл качественный и правильный «house». Поддерживали его заслуженные гуру украинского данса DJ ICE и DJ Vlad MFK которые давно знамениты на просторах всего пост советского пространства. Вечеринка прошла успешно. Довольными остались не только гости клуба, а и сами ди-джеи. 


За комментариями о происходящем Nightlife.ua обратился к DJ ICE, который готовился к выступлению. Хотелось бы отметить что он является официальным представителем клуба Privilege в Украине, и имеет непосредственное отношение к организации вечеринки. Расказ пошел не только о вечеринке, а и основных тенденциях клубной жизни, о house-музыке и о планах на будущее.

Как часто тебя приглашают в «Prime»?

 

- Как минимум раз в месяц.

 

 Сегодняшняя «party». Она открывает серию тематических вечеринок в «Prime» или это разовая акция, на которую вас пригласили?

 

- В данном случае нас не приглашали. Мы сами устраиваем эту вечеринку. Наш концепт – выездная сессия вечеринок «Privilege» по клубам Киева и Украины.У нас в планах следующая вечеринка в Донецке, в ноябре будет вечеринка в «Forsage» - привозим Stephan Bodzin. Это будет совместная вечеринка «Forsage» и «Privilege». 

 

Привезти сегодняшнего гостя, Jesse Garcia, была ваша идея?

 

- Да, да, да. Это наш хороший знакомый, один из лучших ди-джеев Испании со всеми традициями испанского house. Для house тенденция всегда есть. Это классическая музыка, которая играет в 70% ночных клубов, начиная от Колумбии и заканчивая Москвой.

 

Как тебе сегодняшняя вечеринка, организация, публика?

 

- Я думаю, что многое зависит от специфики клуба. Если у клуба определенный формат, то в него тяжело вписываться. Пока вечеринка меня устраивает. По концу ночи будет видно, насколько успешной она была. Я сам приехал только час назад и пока трудно понять, что происходит на танц-поле, какая там энергетика. Количеству людей и по настроению все устраивает.


Ты надолго исчез из информационного пространства, где был, чем занимался?

 

- Последние несколько лет я занимался клубным менеджментом и управлением клубными системами. В этом главное не рекламировать себя, а заниматься процессом. Мы углубились в работу, поэтому обо мне не было слышно как о ди-джее. Сейчас, так как летний сезон закончился и клуб «Privilege» уже не работает, мы решили заняться больше диджеингом. Я планирую выпустить новую диджейскую компиляцию, у меня есть заказы на ремиксы, мы будем снимать видео…

 

Открой секрет, как ты попал на Ибицу?


- Мы на сцене 17 лет и попали туда благодаря нашей работе и клубным связям. Было положено много усилий, чтобы сделать здесь похожую Мекку, как на Ибице. Но многие факторы не позволяют нам сделать это. Я не говорю уже о платежеспособности гостей. Что такое Ибица?! Это место, где каждые выходные выступает DJ Tiesto, и входной билет стоит 60 евро, а собирается 10 000 человек. У нас платят за вход 100 гривен, и при этом говорят что дорого. Мы не можем развивать бизнес без финансовых вливаний клабберов. 


Превращение «Зеленого театра» в «Privilege» – твоя заслуга?

 

- Да, это мой контракт. Это то, чем я занимался последние 2 года. Мы летали на Ибицу, наблюдали за тенденциями, пытались адаптировать культуру, события, процессы. Но у нас все очень аутентично, своеобразно. Главная проблема Украины в том, что Киев является закрытым городом для клубных туристов. Поэтому у нас отсутствует обмен информацией, опытом, «клубной кровью». Мы ориентируемся на местных клабберов, это наша аудитория. Поэтому пока не удается сделать прорыв в клубной жизни. 


А почему бы не сделать «Privilege» на приморском побережье?


- Это очень правильное предложение. Анализ последних 3 лет привел нас к такому же решению. Следующий клубный сезон мы попытаемся перенести «на юга». Где лето, и клубный отдых похож на Ибицу. Очень активные семь дней в неделю, особенно в июле и августе. Даже рассматриваем площадки, чтобы открыть там филиал клуба «Privilege».


В каком русле ты буш двигаться дальше?


- После лета хочу немного отдохнуть. Мы долго искали помещение для стационарного клуба на 3-5 тысяч человек. Была идея - создать качественно новый «Privilege» с мировыми резидентами. Из-за нестабильности в стране меняется рынок цен. Поэтому мы оставили эту идею и решили переключиться на диджеинг. Со следующего года хотелось бы провести несколько мега проектов, концертов уровня «Global Gathering». У нас уже есть предложения от инвесторов. Сейчас ведем переговоры.


Какое будущее house-музыки? Ты будешь к нему причастен?

 

- Трудно ответить. Вопрос серьезный. Я занимался развитием клубной музыки в Украине долгое время, но это дело не благодарное. Нельзя в нашей стране зарабатывать только на музыке. Все клубы в первую очередь считают деньги. Я стараюсь балансировать между клаббингом и творчеством. Мне предлагали заняться обучением молодого поколения ди-джеев. Не с целью организовать бизнес концепцию, а объяснить, что есть настоящий ди-джей. Это очень важно. Может, займемся обучающей программой. Может, сделаем школу на базе стационарного клуба. Ну, это пока только идеи.


Тогда удачи тебе во всех начинаниях…


- Скорее в продолжениях! Как правило, Великие говорят, начало – это 50 % дела. Я думаю, что мы сделали для клубной культуры много. Просто не уделяем внимание рекламе - всему свое время.

 

 

Gusaroff, специально для nightlife.ua

Источник: nightlife.ua

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему

Комментарии (6)

kolya_savelev
kolya_savelev   03 ноября '08, 14:54
 0 
надеюсь скоро увидим чтото подобное в Украине!!!!!!!!!!!!!!!!
Gusaroff
Gusaroff   23 октября '08, 15:31
 0 
ты мне ставь! я ему передам! ))))
SunSip
SunSip   23 октября '08, 03:06
 2 
Айс самый ,самый))))жаль что ему +нельзя поставить))
pavelfoto
pavelfoto   22 октября '08, 19:14
 1 
ну... есче не вечер!! будем надеятся...
Gusaroff
Gusaroff   22 октября '08, 14:26
 1 
ну так бум желать успехоф Айсу. Мож чет и склеется)
Mlife
Mlife   22 октября '08, 14:12
 1 
хотелось бы видеть в Украине хоть чтото напоминающее настоящий Privilidge... по маштабам и по атмосфере)
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100