Статьи

Закончен прием работ The Best Track in Ukraine 2015. Жюри конкурса начинает свою работу

Закончен прием работ The Best Track in Ukraine 2015. Жюри конкурса начинает свою работу

10-11-2015

Рады сообщить, что состав жюри конкурса The Best Track in Ukraine 2015 утвержден и готов трудиться на благо электронной культуры Украины. Международное жюри приступило к своим прямым обязанностям – начался отбор треков в каждом жанре, которые пройдут в финал The Best Track in Ukraine 2015. Шортлист номинантов станет известен после 12 ноября. С этого момента участники состава международного жюри будут выбирать треки-победители, авторы которых получат ценные призы. Голосование продлится до 10 декабря. После этого будет подводиться окончательный подсчет голосов.

В этом году треки украинских создателей электронной музыки услышат и будут оценивать еще больше звезд, как глобальной, так и украинской танцевальной сцены. Традиционно компетентное жюри возглавит американский ди-джей и продюсер - DJ Pierre, легенда мировой электронной музыки, отец стиля Acid House, автор первого трека в стиле Acid. В этом году в жюри Best Track вошли новые участники: это один из самых востребованных ремиксеров в мире, хаус DJ и продюсер D.O.N.S. из Великобритании, немецкий DJ и продюсер, бывший участник группы Scooter – Jay Frog, один из лучних итальянских DJ-ев и саунд-продюсеров, глава лейбла Stereo Seven – Andrea Bertolini, хорошо известный украинской публике не только по сценической, а и по журналистской деятельности – Влад Фисун и музыкальный обозреватель, шеф-редактор портала Cultprostir – Игорь Панасов. Также в составе жюри уже знакомые нам по прошлому году: один из самых опытных артистов мировой trance сцены – Woody Van Eyden из Голландии; глава лейбла Fierce Angel, создатель всемирно известного бренда Head Kandi - Mark Doyle из Великобритании; представитель лейбла Ministry Of Sound – Niels von Geyer из Германии; представитель всемирно известного лейбла Sony Music – Andrea Corelli; глава лейбла Emotive Sounds – Andrea Martini из Дании; oснователь знаменитой группы Moscow Grooves Institute и глава лейбла Citadel Records – Борис Назаров из России. Украину в составе жюри представляют популярные украинские артисты Диля, Мирослав Кувалдин, Анатолий Вексклярский; генеральный продюсер и директор радиостанции "Kiss Fm" – Антон Цеслик; программный директор музыкального телеканала Music Box - Сергей Кобель; легенды украинской ди-джей сцены DJ Derbastler, DJ Yoshi, DJ Mishukoff; композитор Игорь Стецюк;  глава лейбла CTS Records – Sergio Mega, глава журнала DJ MAG в Украине и руководитель Sending Media Group – Sender,  шеф редактор модного издания L’Officiel – Ана Варава, заведующий отделом Про-Аудио компании A&T Trade – Евгений Водовозов и другие профессионалы мира музыки.

Посмотреть весь состав жюри  The Best Track in Ukraine.

Нам стало интересно, как новые члены жюри видят конкурс, чем они будут руководствоваться  в отборе лучших работ и какие перспективы может открыть для наших артистов участие в конкурсе. Мы провели серию интервью и вот что нам рассказали Игорь Панасов и Влад Фисун в ответ на наши вопросы о конкурсе.

1. Почему Вы решили принять участие в конкурсе как член жюри?

Игорь Панасов: Мне интересно увидеть определенный срез материала, который создают в Украине электронные музыканты. Особенно интересно в связи с тем, что в конкурсе могут принимать участие все желающие. Ну, и мне не жалко поделиться своим мнением по поводу услышанного.


Влад Фисун: Получил торжественное телефонное предложение и решил принять участие - в конце концов, потому что я являюсь, как диджей, промежуточной инстанцией между потребителем и производителем танцевальной музыки, выражаясь сухим языком. 

2. Был ли у Вас раньше опыт судейства подобных конкурсов?

Игорь Панасов: Подобных – нет. Мне приходилось быть в жюри фестивальных конкурсов, но там совсем другая стратегия отбора. На фестивале выбираешь артиста в целом, а в случае с The Best Track In Ukraine речь идет об отдельной работе. Это любопытно. Потому что разовое эксклюзивное вдохновение способно посетить музыкантов самого разного уровня. 

Влад Фисун: Я затевал несколько диджейских компетишнов, что-то по композиторству, кажется, было в середине 2000-х, пожалуй, я уже и не вспомню. А до того, давно, у меня был другой опыт - я работал музыкальным редактором в крупном музыкальном издательстве. Такой себе, тайный судья.

3. Каковы сейчас тенденции развития Украинской электронной музыки?

Игорь Панасов: Лично для меня ключевой тенденцией является то, что эта музыка становится в Украине все более влиятельной в пространстве песенной поп-культуры. Успехи таких проектов, как ONUKA, The Erised и других – убедительное тому свидетельство.

Влад Фисун: Качественно новым композиторам, тем, которые не пользуют кальки, а ищут сами, непросто - в силу того, что многие способы продвижения их изысков у нас совершенно отсутствуют, или еще не набрали влиятельности. Штампующие тоже не особо выигрывают, так как здесь за их музыку платить некому, да и не привыкли. Никому вторпродукт не нужен, кроме прямых заказов с референсами. Тем не менее, отмечу несколько состоявшихся проектов, отчасти самобытных, отчасти - в тренде. Почти все они издаются зарубежом. Наверное, это и есть идеальный баланс. Их примеры пока не послужили массам, но интересующаяся часть отечественной аудитории в курсе. 

4. Что Вам интересно услышать от украинских исполнителей, участников конкурса?

Игорь Панасов: К любому музыканту мира у меня одна-единственная просьба – не изменять собственному вдохновению и таланту, быть адекватным той музыке, которая звучит у него в голове и в сердце, органично переводить ее в звуки.

Влад Фисун: Мне интересно почти все, что, понимая аудиторию, при этом оказывается в состоянии творческой смелости не только потакать, но и навязывать и развивать. 

5. Каковы Ваши прогнозы? Какой жанр, по Вашему мнению, будет представлен наиболее интересно?

Игорь Панасов: Мне сложно давать прогнозы. Интереснее разбираться в том, что уже случилось.

Влад Фисун: Боюсь, самый жуткий жанр - EDM - будет превалировать. Потому что именно это сейчас заполонило большие танцплощадки, и лезет отовсюду. Хочу ошибаться в этом прогнозе, но достаточно посмотреть на топы законодателей танцевальной музыки, чтобы лишиться подобных иллюзий. Буду рад обманываться. 


6. По каким критериям Вы будете оценивать треки?

Игорь Панасов: Первый и главный критерий – уровень креативности, степень неожиданности композиции, органичности ее конструкции. Второй – качество записи.

Влад Фисун: Нравится - не нравится. С учетом своего опыта в танцевальной культуре и подсознания. 

7. Как участие в конкурсе поможет участникам в дальнейшей карьере?

Игорь Панасов: Очевидно, что статус и лауреата, и даже просто участника конкурса – это полезный пункт, который каждый из музыкантов сможет вписать себе в резюме. Кроме того, они смогут засветиться во время конкурса и таким образом попасть в поле зрения представителей прессы и более известных коллег. Ну, и в принципе, любое участие в соревновании тонизирует – стимулирует расти над собой и дает импульс двигаться дальше. Главное, понять, что даже если ты не выиграл конкурс – это вовсе не значит, что ты его проиграл.

Влад Фисун: Надеюсь, поможет. Это в большинстве случаев зависит от участников - засветятся, найдут единомышленников и возможно, заинтересуют кого-то из жестокого музыкального бизнеса.

Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100