Статьи

Закончен прием треков The Best Track in Ukraine 2012

31-10-2012
Рады сообщить, что состав жюри конкурса The Best Track in Ukraine 2012 утвержден и готов трудиться на благо электронной культуры Украины. Международное жюри приступило к своим прямым обязанностям – начался отбор треков в каждом жанре, которые пройдут в финал The Best Track in Ukraine 2012. Шортлист номинантов станет известен после 5 ноября. С этого момента участники состава международного жюри будут выбирать треки-победители, авторы которых получат ценные призы. Голосование продлится до 30 ноября. После этого будет подводиться окончательный подсчет голосов.

В этом году треки украинских создателей электронной музыки услышат и будут оценивать еще больше звезд, как глобальной так и украинской танцевальной сцены. Традиционно компетентное жюри возглавит американский диджей и продюсер - DJ Pierre, легенда мировой электронной музыки, отец стиля acid house. В 2012 году в состав жюри также вошли : всемирно известный Dj и продюсер,
деятель dance индустрии - Dave Lambert (Бельгия); один из самых опытных артистов на мировой транс-сцене, за плечами которого более 30 лет карьеры в танцевальной индустрии - Woody van Eyden (Нидерланды); известный Tech-house DJ продюсер , глава лейбла "Automatica records" - Ivan Pica (Испания); известный французский хаус DJ и продюсер, глава лейбла D-TraCK's Records - Chris Kaeser (Франция). Также в состав жюри 2012 года вошли украинцы: саундпродюсер группы Gorchitza, ремиксер - Алексей Gorchitza и продюсер агентства "Promo Ocean", совладелец клуба «XLIБ» - Виталий Бардецкий.

Посмотреть весь состав жюри The Best Track in Ukraine.

Нам стало интересно, как новые члены жюри видят конкурс, чем они будут руководствоваться в отборе лучших работ и какие перспективы может открыть для наших артистов участие в конкурсе. Мы провели серию интервью и вот что рассказали Woody van Eyden, Chris Kaeser и Алексей Gorchitza в ответ на наши вопросы о конкурсе.

Как часто вам приходится оценивать музыку и выступать в качестве жюри на музыкальных конкурсах?

Woody van Eyden: Как издателю и владельцу лейбла мне постоянно приходится оценивать музыку. Я получаю много музыки и мне важно понимать пойдет она или нет. Ведь это дело всей моей жизни. Я поддерживаю разные конкурсы, так как понимаю, что будущее не в нас, а в следующих поколениях. И я всегда нахожусь в поисках и открываю новых людей и новые идеи. И когда мне предложили стать участником жюри конкурса The Best Track in Ukraine, я сразу согласился, потому что очень много молодых артистов хотят быть услышанными и им для этого нужна платформа. Этим же я занимаюсь и как профессионал – обеспечиваю артистам все условия, чтобы они были услышаны публикой. Такие конкурсы - это очень хорошая идея. Я думаю, что их должно становиться больше.



Chris Kaeser: Да, приходится. Мне они интересны для оценки уровня начинающих продюсеров. В следующем ноябре я также участвую в конкурсе Ministry of Sound в Польше.



Алексей Gorchitza: Мне не приходилось принимать участие в подобных мероприятиях, но мне кажется, что я постоянный судья собственных треков. И еще, если мой голос как-то поможет молодому таланту - я только за.



Есть ли у вас какие-либо стилистические предпочтения? Какую музыку вам легче оценивать?

Woody van Eyden: Для меня первое и основное предпочтение в музыке – это качество. Если ты делаешь музыку, ее качество должно соответствовать современным стандартам. Что касается личной симпатии, то я люблю музыку, которую делаю – это House, Progressive House, Trance, я также люблю Techno, Minimal и много чего другого. Ведь хорошая музыка - это всегда хорошая музыка, независимо от стиля.

Chris Kaeser: Я люблю электронную танцевальную музыку в целом. Важно, чтобы в ней было максимум энергии и музыкальности. Что касается моих стилистических предпочтений, то это House и Progressive.

Алексей Gorchitza: Для меня важно, чтобы победил красивый трек, который хотелось бы слушать снова и снова.

Как вы выбираете лучший трек? Это вопрос качества или вашей симпатии или что-нибудь еще?

Woody van Eyden: Прежде всего, это качество. Стили и вариации могут быть разными. И если встречается трек, который я не могу прочувствовать, как например, монотонные минимал техно композиции, где на протяжении 5 минут ничего не меняется и не происходит, то я не могу оценить идею, но оцениваю качество.

Chris Kaeser: Да, это всегда дело вкуса. Но, к примеру, для своих миксов я иногда беру треки с ярлыком «мейнстрим», но, все равно, пытаюсь найти более подходящий для меня ремикс.

Алексей Gorchitza: Трек будет оценен ровно на столько, на сколько он будет ''цеплять''.

Могут ли такие конкурсы помочь в развитии карьеры музыканта?

Woody van Eyden: Конечно, очень много людей хотят быть известными артистами и музыкантами, и многие жалуются на то, что у них нет связей в бизнесе и все такое. И вот как раз такие мероприятия дают возможность новичкам представить свою музыку. И нужно пробовать, у всех есть шансы. Главное не упустить.

Chris Kaeser: Конечно, особенно сегодня, когда промоушен очень важен. Очень много хороших треков утопают в общей массе из-за отсутствия продвижения. Как раз конкурсы с хорошим медиа освещением дают возможность музыкантам пробиться и построить карьеру. Много молодых продюсеров во Франции стали популярными именно благодаря конкурсам.

Алексей Gorchitza: В любом конкурсе есть перспектива.

На что лучше делать упор молодым музыкантам: следовать мейнстриму или стараться создавать свой уникальный продукт?

Woody van Eyden: Скопировать успешную вещь очень легко. И все сейчас ринулись делать музыку а- ля Avicii и David Guetta. Но, чтобы быть уникальным, нужно делать что-то свое, а это более длинный путь. Популярные ди-джеи сегодня, как например Sander Van Doorn, качественно делали то, что люди уже знали и только потом начали делать что-то свое, уникальное. Я считаю, что можно вполне двигаться по обеим дорогам. Я знаю много людей, которые копировали чужую музыку, но, со временем, развили свой уникальный стиль. По такому пути шли Tiesto и Marco V и, сегодня, W&W. Но, идя по пути подражания, нужно все равно стремиться привносить в уже существующее что-то свое.

Chris Kaeser: Я думаю, лучше всего сочинять уникальную музыку. Очень часто хитами становятся треки, которые считают "андеграундом”. Так можно сохранить личный стиль и увеличить количество его слушателей.

Алексей Gorchitza: Лично я за андеграунд и оригинальность.
Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100