Статьи

Интервью: Lime Kid о SKOVORODUB

24-07-2012

Новый танцевальный сезон в Украине открывает новый концептуальный фестиваль Анатолия Тапольського под необычным названием SKOVORODUB.
Он состоится 1 сентября в HOME Concept Club и, несомненно, станет главным событием для всех любителей современной электронной музыки.

Первый национальный дабстеп-фестиваль - именно так звучит девиз фестиваля и это действительно историческое событие для украинской молодежи. Именно дабстеп стал символом нового молодого поколения и впервые в Украину приедут сразу пять супер звезд мировой сцены: XILENT, REDNEK, xKORE, MILLIONS LIKE US, DOCUMENT ONE. Украинских поддержка также на уровне: TAPOLSKY, VOVKING, LIME KID и PERFECTA.

Бейс музыка сейчас в Украине переживает пик своей популярности и поклонников жанра становится все больше буквально с каждым днем. После прошлого Global Gathering всем стало понятно, что Украина - бейс страна!

Мы будем вас знакомить со всеми новостями фестиваля, а сегодня поставим несколько вопросов одной из участниц фестиваля и соавтора концепта - Dj Lime Kid:


Что для тебя фестиваль SKOVORODUB?

Lime Kid: Мне кажется, что сейчас мероприятие такого рода, а именно национальный фестиваль должен стать очень важным событием для украинской молодежи. В нем мы постарались, нет, даже так: у нас получилось сделать именно то, чего до сих пор я не встречала - связать культурное прошлое Украины с ее национальной идеей, и современную электронную музыку.

Почему такое название?

Lime Kid: В названии мы использовали прообраз украинского философа и поэта - Григория Сковороды - выдающегося культурного деятеля нашей страны. Одни называли его тем, кто начал новое, другие - демократом, мистиком и философом. Его величают "украинским Сократом". От его творчества начинается переход от древней украинской литературы к новой.
  
Я вижу параллель с современной электронной музыкой, в ней также начался новый этап - переход к новым стилям, исполнителям и идеям, об этом я уже рассказывала. Что касается фестиваля - я уверена, что каждый посетитель сможет найти в нем для себя что-то свое, очень близкое и душевное на фоне жестких бейслайнов.

Что основное ты можешь выделить в фестивале?

Lime Kid: Во-первых - это первый украинский фестиваль дабстеп музыки. Думаю ни для кого сейчас не секрет, что никто в Украине не проводил еще таких мероприятий.

Во-вторых - это мощный лайн-ап, я сама, когда увидела полный перечень гостей в сумме, была немного в шоке - мне будет очень приятно выступить на одной сцене с такими звездами мировой бейс-сцены. Это не просто диджеи - это люди, которые создают музыку, каждый - со своей стороны уникальную, именно они диктуют тренды в современной электронной музыке, добавляя в нее свое - от мелодичных мотивов до мощных ритмов. Всех их можно смело назвать лучшими, я сама частенько играю их треки в своих сетах.

В-третьих - это исторический контекст фестиваля. Как сказал один мой знакомый, люди забыли, кто они и где живут. Мне самой лично было очень приятно принимать участие во всем, что касается подготовки к фестивалю. Сейчас я с улыбкой на лице вспоминаю, как было круто приехать на киностудию им. Довженко, заблудиться в нереальном количестве корпусов в поиске костюмерной, зайти в нее, поздороваться с душевными тетушками, которые провели меня к множеству полок и ящиков, в которых находилось множество костюмов, выбрать подходящие вышиванки, шаровары, пояса и венки... После со всем инвентарем, так сказать, приехать в музей Пирогово, где находятся не муляжи, а настоящие украинские хатки, которые привозили со всей Украины и минимально реставрировали древними способами, чтобы не нарушить первозданный вид, одеться в народные костюмы, вернуться к нашим истокам ... Я очень вдохновилась и как будто попала в прошлое, стала частью его. А после вышел видеоролик, который вы все можете посмотреть и тоже проникнуться всем украинским.

В-четвертых - это вы увидите на самом фестивале)

В-пятых - впереди всех ждет еще много много всего, так что советую следить за всеми новостями, которые можно найти в группе vk.com/skovorodub.

Что ты можешь пожелать всем поклонникам электронной музыки в Украине?

Lime Kid: Советую всем более интересоваться разными музыкантами и их музыкой, не зацикливаться и идти только вперед. Меня часто спрашивают - ты можешь сбросить плей-лист в своего сета? Я отвечу, почему я этого не делаю. Если интересуетесь тем или иным треком, то найдите его самостоятельно, немного запарьтесь, к тому же сейчас существует много специальных программ, с помощью которых легко найти музыку, которую вы ищете. Я считаю, что так у вас появится больше интереса. Не обижайтесь на меня, спасибо всем за внимание, до новых встреч, малыши!




Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100