Статьи

Tapolsky: "В 2012 на IDЕОЛОГIЇ - самый мощный лайн-ап за последние годы"

23-01-2012

28 января нас ожидает электронное событие с особым характером и под украинским брендом - IDЕОЛОГIЯ. На концептуальный праздник bass-музыки приглашены играть The Prototypes, Calvertron, Chasing Shadows aka Killsonic, Dubsidia, Receptor, Tapolsky & Vovking live, Lime Kid, Viky Sky.

Но в чем же, по сути, концепция, особенность и этот самый характер - давайте лучше узнаем у идейного вдохновителя и организатора фестиваля IDЕОЛОГIЯ - Анатолия Тапольского.


Анатолий, расскажи в нескольких словах людям, которые не знают что такое IDЕОЛОГIЯ, о фестивале. И почему они должны на него прийти.

Tapolsky: Это просто фестиваль с современной электронной музыкой. Он проводится 9-й год и, надеюсь, не перестал быть актуальным танцевальным событием в Украине. Прийти нужно, чтобы услышать действительно интересных музыкантов и диджеев, на хорошем звуке и в хорошей компании 1500 человек.

В СМИ IDЕОЛОГIЯ названа концептуальным фестом. В чем его концептуальность?

Tapolsky: Лично для меня концептуальность фестиваля в его музыкальной составляющей. Лайн-ап подобран так,  чтобы за одну ночь можно было услышать все направления и течения современной bass-музыки. Плюс - IDЕОЛОГIЯ всегда отличается самым оригинальным подходом в рекламе фестиваля. В этом году очередной видеоролик достаточно жесткий и на грани, но отражающий реальность.

Фестиваль всегда был оплотом украинского drum-n-bass. В этом году слово drum куда то исчезло и остался bass. Как это понимать?

Tapolsky: Как я уже говорил в нескольких последних интервью - время меняется. Насколько я люблю drum-n-bass, настолько же мне импонирует и масса новой музыки. Она есть здесь, она играет прямо сейчас. Так почему ее не поддержать на собственном фестивале? Я знаю, это рискованно, но так и интереснее. Появилось понятие bass-музыка - оно охватывает множество стилей,  в том числе и драм-н-бейс. И я хочу, чтобы фестиваль задавал тренды в Украине, а не тренды задавали фестиваль.

Очень жесткий промо-ролик феста. Тебе не жалко транс?

Tapolsky: Нет, мне не жалко. Возможно я не очень толерантен, возможно я не слушал действительно хороший транс и я очень уж максималист. Но это откровенное коммерческое слащавое фуфло с одной эмоцией - душевное оргазмирующее переживание. И эта эмоция неплохая, не спорю, но она одна.  А музыка не может быть так прямолинейна. В общем не жалко ;)

Вне сомнений, лайн-ап феста очень мощный.  Кто им занимался и каких из представленных артистов лично ты ждешь больше всего.

Tapolsky: Занимался непосредственно я и пытался выбрать наиболее интересные имена. На мой скромный взгляд - это самый мощный лайн-ап из всех, что были за последние годы. Разноплановый - и главное, соответствующий времени. Послушать интересно всех, что я и собираюсь сделать ;)

Несколько лет назад IDЕОЛОГIЯ стала проводиться в больших местах. На моей памяти это было и ВДНХ, и Киев Экспо Плаза. Почему второй год подряд фест проводится в Home Concept Club?

Tapolsky: Для субкультурного фестиваля, коим IDЕОЛОГIЯ является - 1500 посетителей, которые может вместить Home Concept Club, - идеальное количество. Я в этом убедился на прошлом фесте. Приходят только те люди, которым интересно. Скажу более - это единственный танцевальный фестиваль в Украине, где люди приходят исключительно на музыку. И для меня эти 1500 людей, пришедших на музыку, намного важней 5000, пришедших просто на рекламу и на красивую обертку.

Будут ли постановки на фесте, как на Пиратской Станции?

Tapolsky: Нет, мы ставим на музыку - это главное на ивенте.

Что для тебя означает успешное мероприятие? Опиши главные составляющие, если они есть.

Tapolsky: Хорошие гости + хороший звук + хороший свет + хорошие посетители. Где-то так.



Ты в украинском шоубизе давно. Есть ли еще куда стремиться?

Tapolsky: Я максимально не в шоубизе. Мне это неинтересно. Я просто живу и пытаюсь радоваться каждому дню. А стремлений полно, главное - быть человеком. Это, кстати, очень непросто. Но в этом и весь прикол жизни ;)

Может, отметишь кого то из коллег-диджеев, кто тебе импонирует?

Tapolsky: Опять-таки разочарую, у меня нет коллег-диджеев. Я не люблю быть вместе. Вместе напоминает мне стадо баранов. Я люблю тех, кто индивидуален. В Украине таких практически нет. Из наших - бейсовых, это все те, кто играет на IDЕОЛОГIЇ - VovKING, Lime Kid, Viki Sky - они достаточно молоды, но они очень целеустремленны и любят музыку. Из вообще украинских диджеев - это Nastya. Она одна сделала всех этих псевдотоповых, а на деле, никому не нужных диджеев. Умеет и могет.

Каким ты видишь будущее танцевальной сцены Украины и нравится ли то, что происходит на ней сейчас?

Tapolsky: Тут все просто - с одной стороны Virus Music с коммерческими, в хорошем смысле, поп-мероприятиями с полными танцполами и танцующими менеджерами среднего и низшего звена, c другой стороны - пустые клубы по стране с пьяными эмси и этими самыми псевдотоповыми диджеями, делающими вид, что это все прикольно ;)
О себе сказать что-то сложно, возможно со стороны лучше видно, то я делаю или не то.

Спасибо тебе за ответы ;)   Встретимся на фестивале!  И, напоследок, какие-то пожелания и рекомендации посетителям IDЕОЛОГIЇ.

Tapolsky: Вам спасибо. Хочу сказать, что я рад тому, что билеты хорошо покупают по предпродаже и по статистике - это буквально вся Украина. Я больше всего благодарен людям, которые в нас верят и поддерживают наши начинания. Это очень вдохновляет. Всегда считал,  что количество людей на фестивале - это и есть то количество действительно преданных нашей музыке людей. Обязательно приходите, мы постараемся, чтобы вам было хорошо. До встречи 28 января и спасибо вам еще раз.




Вся информация о театральных кассах и интернет магазинах, в которых можно приобрести билеты - на www.ideologia.com.ua.
Не забывайте, количество билетов - ограничено!
Цена по предпродаже - 150 грн.
Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100