Статьи

Global Gathering 2011: Tiesto, Ferry и все-все-все (фото)

Global Gathering 2011: Tiesto, Ferry и все-все-все (фото)

10-07-2011
9 июля на "Чайке" в Киеве было очень много людей и очень много музыки. Электронный фестиваль Global Gathering неизменно подтверждает свое первенство среди любимых фестивалей украинской публики. А также отлично справляется с неблагоприятным прогнозом погоды.

На эту субботу прогнозировали дождь на весь день и всю ночь - и ливень в Киеве почти испугал многих собиравшихся на фестиваль. Люди даже начали продавать свои билеты. Однако "Чайку" лишь чуть-чуть намочило и вечер был солнечным, а ночь ясной. И тысячи клабберов отправились на юбилейный Global Gathering, чтобы послушать своих любимых артистов, коих, как все вы знаете, было много и даже больше.

Пять больших сцен, бары и несколько мини-танцполов, огромная территория вдали от киевских загазованных улиц и невероятное количество электронной музыки на любой вкус. Звук на мероприятии очень порадовал - это была та же заграничная аппаратура, что и на Sensation. Как всегда - свет, спецэффекты, танцоры, видео-задники, фейерверки... Все хорошее с прошлых Global'ов перешло и в 2011-й год, однако произошел и ряд приятных нововведений.



DnB-сцена вышла из-под тени палатки и стала огромной, полноценной и пиратской. Именно имя самого большого dnb-фестиваля планеты дали этой площадке - Pirate Station Stage. И лайн-ап сюда "нагнали" такой, что вполне хватило бы на отдельную "Пиратскую Станцию"!

До часу ночи здесь радовали украинские артисты: Derrick & Tonika, Doc, Switch, Stereotype, Purple Unit, Zloy & Shpak, Stinger и, в качестве апогея - Tapolsky. А после понеслась! Целая плеяда заграничных гостей: легендарный и быстрый London Electricity; за ним Aphrodite в комплекте с зажигательным MC Junior Red; бравые дабстеп-молодчики 16 bit; а под утро - всеобщий любимец Panacea.




Справа от Pirate Station Stage тоже творилось нечто - возле Electric Stage люди собрались послушать лучшее техно и электро Украины и мира. Основное пекло здесь началось к полуночи, когда за пульт поочередно вставали самые успешные в своем деле артисты из разных уголков земного шара: Adam Beyer показал, как делают настоящее техно в Швеции, Marco Carola - в Италии, а Richie Hawtin - в Канаде.

Еще одним приятным нововведением стала сцена TopDJ Terrace - очень яркая и патриотичная локация. Здесь играли только украинские артисты, причем несколько из них - лайвом, с живыми вокалами и инструментами. Конечно же, речь идет о гордости современной украинской "эстрады": The Maneken, Gorchitza Live Project, Tomato Jaws, Kaffein. Ребята подарили своим поклонникам (которых теперь явно станет больше) по полноценному часовому концерту - что при других обстоятельствах дорогого стоило бы!


Ну, и еще две сцены, межды которыми в течении всего Global Gathering шла "борьба за публику" - это Kiss FM Global Stage и Main Stage. Именно здесь концентрация мировых имен зашкаливала, а люди толкались, в надежде получше рассмотреть своих кумиров. Jaguar Skills, Michael Woods, Dirty South, Laidback Luke, Arty, Richard Durand, Aly & Fila, W&W... Хаус, транс и электро - это та музыка, которая способна собрать на танцполе очень много людей и объединить их в едином порыве.

Но есть еще один способ - это имена, которые звучат как заклинания. в этом году таких было достаточно, однако среди них явно выделялись имена Ferry Corsten, Markus Schulz, Tiesto. Каждый из этих суперзвездных продюсеров уже приезжал в Украину и взрывал гигантские толпы народа. И теперь люди приехали на Global Gathering, потому что просто не имели права пропустить ивент, на котором отыграют сразу все. Кстати, расписание выступлений было составлено таким образом, что именно эти трое хедлайнеров выступали по очереди, то есть из поклонники не пролили ни капли от драгоценных сетов своих кумиров.



Стоит заметить, что в целом музыка на фестивале подчинялась нескольким трендам: меняем аплифтинг транс на електро-хаус, ставим пару треков со вставками дабстепа + побольше хитов. Старые и новые - каждый диджей старался поставить что-то, чтобы зацепить по самое немогу. Michael Woods и Markus Schulz ставили Koko Sander van Doorn'а, Arty - "Ночное рандеву" и Not Giving up on Love, Tiesto - Beautiful Things (Gabriel & Dresden), Hello (Martin Solveig) и свою неумирающую Love Comes Again. И так далее.

А красивой, яркой, веселой и неустающей публике оставалось лишь решить для себя, как же быть: бегать кругами, чтобы увидеть всех и услышать побольше самой разномастной качественной музыки - либо выбрать себе сцену и получить максимальное впечатление от одного из пяти сильнейших лайн-апов Global Gathering 2011. Выбор, и правда, не из легких. А чем вы занимались на фестивале? Делитесь впечатлениями, а мы совсем скоро поделимся с вами фотоотчетами и видеосюжетом.

Увидимся ночью!
 

Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему

Комментарии (3)

kolynoviko
kolynoviko   13 июля '11, 14:32
 0 
Фотоотчет ПОЛНЫЙ - Global Gathering @ Аэродром "Чайка" КИЕВ 9.07.2011 ИЩЕМ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!!!! Смотреть тут: http://tinyurl.com/6awjnc3
zemixboy
zemixboy   10 июля '11, 20:36
 0 
тапльский не играл хардбас))) кто писал этот отчет :DDD
zemixboy
zemixboy   10 июля '11, 14:27
 0 
айайай,столько ошибочек!... :)
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100