Статьи

Новые DnB релизы в обзоре Nightlife

Новые DnB релизы в обзоре Nightlife

04-02-2011
Свежий релиз от законодателей моды, английского лейбла Hospital Records, решительный рывок вперед молодого российского продюсера и жаркий альбом из Бразилии - в сегодняшнем обзоре DnB-новинок.

Nu:Logic - New Technique
http://www.discogs.com/NuLogic-New-Technique-EP/release/2583142

Сегодня один из крупнейших DnB-лейблов - Hospital Records - сложно представить без братьев Dan & Matt Gresham, продюсеров проектов Nu:Tone и Logistics. В конце 2010 года они решили объединиться в проекте Nu:Logic, название которого, как несложно догадаться, произошло от слияния их творческих псевдонимов. Релиз сингла последовал незамедлительно. New Technique получил поддержку High Contrast, Danny Byrd, London Elektricity и других воротил сцены неспроста: пластинка займет более чем достойное место в сумках диджеев, играющих liquid funk.

О первой же композиции New Technique, встречающей слушателя воздушными синтезаторными подкладами, синкопированными барабанами с виртуозно прописанными сбивками, и классическим глубоким басом, знатоки жанра отзываются не иначе как о “джангле 21 века”.

Bigfoot не даст скучать вашему сабвуферу - тяжелый, как поступь снежного человека, почти дабстеповый бас, сопровождающийся гитарным рифом, делает эту композицию стопроцентным хитом танцполов.

Выдержанная в ретро-стилистике Sundown возвращает слушателя в середину девяностых, золотую эру драмнбейса, когда в студиях царили TB-808.

Последняя композиция Relentless, сочетающая классический минималистский подход к аранжировке и современное сведение, - яркая иллюстрация названия сингла - новая техника, новая логика, новая музыка в действии!

Скачать подкаст, записанный Nu:Logic в декабре 2010 года, можно здесь: http://dnbshare.com/download/NuLogic_Knowledge_Podcast_2011.12.10.mp3.html

http://www.hospitalrecords.com
http://www.myspace.com/logisticsnmte
http://nutone.org

Nu:Logic


Random Movement - Lucky Guess
http://www.discogs.com/Random-Movement-Lucky-Guess/release/2604427

Американский DnB-продюсер Mike Richards, известный под псевдонимом Random Movement, издал свой долгожданный альбом Lucky Guess. Этому предшествовали пять лет напряженной студийной работы и шесть месяцев ожидания релиза на бразильском лейбле Innerground, владельцем которого является не кто иной как DJ Marky. За это время Random Movement выпускал треки на авторитетных лейблах, среди которых Timeless, Bingo, Creative Source, CIA и другие.

Мастерство автора, который сумел представить практически все подстили DnB в одном альбоме и органически переплести их, заслуживает уважения. Открывает альбом фанки-бомба под названием Waterlogged, приводящаяся в действие длинным соулфул-интро. На статус бомбы претендует и My Sentiments, получившая одобрение от самих Fabio и Grooverider. Коллаборация с Mixmeister Doc в To Create A Mood также заслуживает внимания из-за нестандартной бас-партии, которая придает композиции отличный грув.

В целом стоит отметить, что все представленные в альбоме композиции отличаются продакшеном высочайшего уровня. Альбом вышел на компакт-диске и в цифровом виде. Релизу предшествовали два двенадцатидюймовых семплера, разлетевшиеся с “прилавков” интернет-магазинов винила. Если альбома вам покажется мало, свежие подкасты Random Movement всегда доступны на www.randommovement.org.

http://www.myspace.com/randommovementmusic
http://www.soundcloud.com/randommovement

Random Movement - Waterlogged (v1)


Paperclip - Sonic Blaster EP

Москвич Павел Попович, творящий под псевдонимом Paperclip, в свои неполные 24 года успел зарекомендовать себя как один из ведущих российских продюсеров и диджеев в стиле “нейрофанк”. В его послужном списке релизы на таких лейблах как Shadybrain, Trust in Music и Ammunition, но Павел явно не собирается останавливаться на достигнутом, что подтверждается недавно подписанным контрактом с авторитетным бельгийским лейблом Mindtech.

Свежевыпущенный сингл Sonic Blaster EP содержит 4 бескомпромиссных и хлёстких трека, которые полностью раскрывают потенциал автора. Мелодичный и техноидный Sonic Blaster сменяется мрачным и атмосферным Optimus Prime, за которым следует мощный Manuscript и Obscurantism Aura с длинным интро и рваным басом.

Свежий подкаст, записанный Paperclip в качестве промо-материала для выпуска Sonic Blaster EP, доступен для скачивания на странице лейбла на популярном сервисе Soundcloud.

http://www.myspace.com/paperclipdnb
http://soundcloud.com/mindtech-recordings
http://www.mindtechrecordings.com
Paperclip - Sonic Blaster EP
Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100