Статьи

Boys Noize знает, как стать диджеем

31-12-2010
Парень, прячущий собственное имя за супер-известным псевдонимом Boys Noize, испытывает большие трудности, давая интервью по утрам – потому что, как у любого уважающего себя DJ, у него в принципе редко бывают утра. И все же, разговор о важных для него вещах растормашивает Boys Noize.

Впрочем, дня, вечера и ночи Boys Noize хватает, чтобы добиваться успеха: открыть собственный лейбл и саблейбл, издать два успешных альбома и стать диджеем, известным на весь мир и идущим только вперед.

В разговоре Boys Noize вежлив, а во взглядах на музыку – довольно консервативен, насколько может быть консервативным электронный музыкант.

Алекс, поздравляем с запуском Boys Noize Trax – твоего нового подлейбла. Ты доволен тем, как все складывается?

Boys Noize:
Спасибо! У меня и вправду дела идут хорошо. Я открыл саблейбл на Boys Noize Records, чтоб выпускать классные треки: больше техно, больше хауса. Многие DJ, которые играют для младшего поколения, используют именно такую музыку: я создаю для них платформу, где они смогут подобрать себе отличный саунд. Я почти не продвигаю свой лейбл, не занимаюсь рекламой. Я могу просто издать тысячу пластинок и расвезти их по музыкальным магазинам – дать диджеям шанс самим отыскать. Да и вообще, сейчас – цифровое время, каждый может быстро найти то, что ему нужно.

Ты сам оба своих альбома выпускал на Boys Noize Records. В чем плюсы и минусы того, чтоб издаваться на собственном импринте?


Boys Noize:
Хорошо, что я сделал так, как хотел: чтобы люди самостоятельно открывали для себя мою музыку – а не совал им ее под нос. Мне, например, нравится самому находить музыку – тогда она для меня приятнее, особеннее. Так я и поступил с собственным альбомом. Хорошо, когда лейбл – это ты сам, потому что и бразды правления – у тебя.

Часто лейбл занимается очень активным маркетингом, тратит кучу денег на промо и рекламу, и компания давит на DJ, чтобы отбить эти деньги. А поскольку я сам себе босс, то могу решить, что мне все это определенно не нужно. Я вообще-то очень удивился, когда в итоге диск так хорошо продавался. То есть, это же, вроде как дико: двое людей (моя девушка и я), сидя на кухне, делают альбом и бизнес.

Так что все дело здесь в независимости. Для нас важно, чтобы Boys Noize Records не погрязал в «большом брендинге». Сейчас все этим занимаются, а я не хочу, чтоб меня спонсировала, скажем, какая-то марка машины или вроде того. Называйте меня консерватором или как угодно, но по мне – лучше быть независимым.

Ты в довольно раннем возрасте сумел стать диджеем, но не только: ты старался заниматься любой возможной деятельностью в музыке. Как считаешь, сегодня надо так же пытаться охватить все и сразу, либо фокусираваться на чем-то одном: стать диджеем, но  зато крутым, либо наоборот – первоклассным продюсером?


Boys Noize:
Вообще такие вещи определяются сами по себе. Хотя сегодня DJ – это точно не DJ, котоый был десять лет назад. Я знал много ребят, которые занимались исключительно диджеингом и никогда не порывались создавать музыку. Они были истинные DJ, если вы понимаете, о чем я. Они ходили в музыкальные магазины, многие из них работали в таких магазинах.

Но все это ушло. Сегодня стать диджеем очень просто, так что я уверен, что если внутри вас есть музыкальная жилка, то вы само собой начнете создавать свою музыку, учится продюсированию. Да, на это уходят годы, но в то же время, к этому сейчас у каждого есть неограниченный доступ.

Раньше ведь, чтобы стать диджеем, либо делать собственные записи, нужно было либо иметь студию, либо знать кого-то, у кого есть студия, либо арендовать ее за большие деньги. А сейчас – красота. Цифровой мир позволяет создавать музыку каждому, кто чувствует в себе этот порыв.

Сегодня, пожалуй, это единственный путь к успеху. Чтоб о тебе узнали, нужно создавать что-то свое. Нельзя просто стать диджеем «со способностями» - таких на всю Германию я знаю пару человек. Да, конечно, это первоклассные DJ, и у них каждый вечер расписан, но это всего пара человек – и дальше у них нет пути, потому что свою музыку они не пишут.

Сегодня не стать диджеем «со способностями» еще и потому, что все играют с ноутбука. Так где же тут способности? А если ты пишешь на своем ноутбуке хорошую музыку – она всегда найдет себе дорогу. Это, с одной стороны, так просто, но с другой – то же самое могут делать еще миллион человек!

Какие у тебя планы на ближайшее будущее?

Boys Noize: Я сейчас отменил почти все концерты, потому что готовлю сольное live шоу. В следующем году я его презентую на одном из крупных фестивалей. Это очень волнительно и тяжело, к тому же я в буквальном смысле работаю один.
--

Что ж, спасибо Boys Noize за комментарии, которые наверняка пригодятся тем, кто тоже хочет стать диджеем и продюсером. И, конечно же, ждем новостей о подготовке шоу!
Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100