Статьи

Armand Van Helden не хочет быть №1

03-01-2011
В уходящем году Armand Van Helden получил сполна славы и успеха: чего стоит только совместный проект с A-Trak под названием Duck Sauce с их хитом Barbra Streisand. Armand Van Helden живет своей сладкой жизнью, из которой вырвал пару минут для телефонного интервью. На линии говорит о своих новых успехах и своей былой славе в меру ленивый, в меру неоднозначный Armand Van Helden.

Привет, чем занимаешь сейчас?

Armand Van Helden:
Просто расслабляюсь. На горизонте совершенно ничего волнующего.

Ты сейчас в Нью-Йорке, верно?

Armand Van Helden:
Точно, в Нью-Йорке, дома.

Недавно ты говорил о том, что совсем не собираешься гастролировать – и вот тебя довольно часто можно послушать: в той же Австралии.

Armand Van Helden:
Ну, Австралия, наверное, своеобразное исключение: потому что не важно, какое время года, - там все равно лучше, чем в Нью-Йорке. Я знаю, что там люди всегда с прекрасным настроением ходят на мои сеты. И даже, если выступление прошло не совсем удачно – я знаю в Австралии пару местечек, где с удовольствием оттягиваюсь сам. Так что я всегда рад стараться.

А концерт Duck Sauce? Это было запланировано или просто так совпало?

Armand Van Helden:
Скорее благодаря концерту Duck Sauce состоялись все остальные выступления.

Если уж речь зашла о графике, расскажи, почему ты принял решение перестать гастролировать?

Armand Van Helden:
В общем-то я решил это еще, наверное, в начале 2000-х. Так что я уже даже позабыл, каково это – вечные разъезды, постоянно в дороге. Артисты, в общем-то ездят в туры… не только из-за денег. Нет, конечно, деньги – это весомая причина. Всем ведь нужно платить по счетам, и прочее. Но сам я свои деньги заработал еще в 90-х. Тогда я на них так ничего и не купил. Это было, вроде как: я же молод, чем бы мне таким заняться – так чтобы только для себя? И лучшим вариантом было делать то, чего хотелось. И тут я понял: окей, Armand просто ничего не хочет делать. Просто гулять, пить с друзьями в кафе капучино. Я понял, что могу и в 50 быть ярым диджеем, который будет каждую ночь зажигать по клубам, а могу просто все отпустить и жить в свое удовольствие. Просто сохранять баланс между работой и досугом.

Очень интересная позиция. Вот Steve Aoki, например, говорит, что из 365 в году где-то 250 проводит в гастрольных турах.

Armand Van Helden:
Да, ну, если его это устраивает… Я же не говорю кому-то поступать, как я. У всех свои причины, свои мотивации. Многие диджеи гастролируют, добиваясь определенного уровня, определенного успеха. Я вижу их работу и уважаю ее, но самому мне это больше не нужно. Моя жизнь другая.

Выходит, в твоей карьере наступил момент, когда ты понял, что добился того самого Успеха? Как ты определил этот момент?

Armand Van Helden:
Да уж, хороший вопрос… Признаюсь, был один такой момент – даже не знаю, есть ли смысл в этом, просто так я чувствую, - когда я себя осознал. Это было в 1998, я был на Ибице, с новой девушкой, и она была прекрасна, и моя песня You Don’t Know Me тогда была №1. И была Ибица, и пляж, и мою песню играли на этом пляже, и люди сходили под нее с ума, и я был влюблен, и в семье все было хорошо, и вокруг меня было одно сплошное… счастье. Я думаю, что когда добиваешься вот такого успеха и вдруг на следующий день исчезаешь – то тебя всегда будут помнить. Вот в таком мире здорово жить. Я все время стараюсь помнить о таких моментах, и больше мне не нужны песни, которые будут №1. Нет, ну, если появятся – то пускай, конечно, но я к ним не стремлюсь.

Ну так как тебе, в таком случае, живется с успехом Barbra Streisand в этом году?

Armand Van Helden:
Честно говоря, этот успех стал приятным сюрпризом, как и успех Bonkers. Но не большим, чем когда-то стали I Want Your Soul или You Don’t Know Me. Я думаю, все мои песни приходят свыше. И знаете, что говорят мне диджеи, когда всю эту чепуху слушают? Они говорят: «О, это прикольно. Но я не буду это играть». Думаю, на самом деле они считают мои песни дрянью, не подходящей для их клубов. В какой-то степени, это даже хорошо, потому что мои песни, по крайней мере, их оригиналы – не совсем уж и «клубные». И эти песни, минуя всяких там «специалистов», попадают сразу к людям. И именно люди, которые слушают песни, делают их крутыми.

А вы с A-Trak будете еще над чем-то работать вместе, после Barbra Streisand?

Armand Van Helden:
Да, альбом Duck Sauce однозначно выйдет. У нас накопилось солидное количество материала, чтобы сделать это.  Успех Barbra Streisand натолкнул на мысль пересмотреть многое из уже созданного материала. В любом случае, будет что-то очень веселое. Скоро мы вам покажем, что.
Я не знаю, каким будет формат этого творения. Возможно, это будет чем-то менее значительным, чем альбом. Сейчас все постоянно экспериментируют и хотят найти новые возможности для самореализации, так что мы точно выпустим что-то неординарное.

duck sauce

A-Trak – не единственный, с кем ты сотрудничал в этом году. Также у тебя был проект Brrrat! со Steve Aoki. Как тебе работается с такими разными людьми?

Armand Van Helden:
Это вроде как играть в бейсбол и проходить от фазы к фазе. То есть, можно иметь очень плотный круг друзей, с которыми будешь ходить всегда в один и тот же паб или клуб и каждый раз видеть одни и те же лица. И быть довольным, быть счастливым. Я тоже так могу, но мой менталитет все равно больше похож на цыганский: я резко принимаю решения все поменять – и резко все меняю. Просто мне нужно все время двигаться дальше, встречать новых людей и смотреть, что происходит с каждым. Я вообще очень любопытный».
Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100