Статьи

Топ-7 диджейских игр (видео) + бонус

03-01-2011
Геймер – это очень почетное звание. Пожалуй, им награждает себя всякий, кто хоть раз в неделю развлекает себя новой стрелялкой на компьютере или приставке. 

Сейчас можно найти игры на любой вкус – например, уничтожать мирных людей лопатой в Postal и подобным же инструментом спокойно ухаживать за огородом в "Веселой фермере".

Не стали исключением и диджеи, которые тоже активно принимают участие в создании тематических игр для приставок, компьютеров и мобильных устройств.

Nightlife.tochka.net собрал самые интересные игровые проекты, в которых участвовали самые авторитетные диджеи планеты.

DJ Hero
В октябре 2009 года все любители необычных игр побежали за этой новинкой, ведь с помощью нее можно было почувствовать себя настоящим диджеем. В комплекте с игрой для Xbox шла вертушка и кросфейдер. Игроку в режиме реального времени надо было успевать нажимать на нужные кнопки и рычажки, чтобы получалась крутая музыка. К слову, над саундтреком к DJ Hero работали такие проекты, как Daft Punk, Benny Benassi, DJ Shadow, Gorillaz, Paul van Dyk и многие другие.



DJ Hero 2
Эта игра стала логическим продолжением своего предка. На самом деле создатели не внесли много изменений по сравнению с первой частью, добавив лишь несколько новых режимов и эффектов. Пожалуй, главным нововведением стало то, что игроки получили возможность подпевать своим трекам. Получилось танцевальное караоке. Но больше всего геймерам должен был понравиться свежий саундтрек. 100 песен и более 80 артистов занимались его созданием. Основными же действующими лицами были David Guetta, Deadmau5, DJ Qbert, Tiesto и RZA.



Armin van Buuren: In the Mix
Армин всегда пытается идти в ногу с модными течениями. Поняв, что путь к Xbox ему закрыт из-за DJ Hero, Армин выпустил свою игру для другой приставки, Wii. Этот проект включал в себя более 60 композиций лучшего диджея мира и три режима игры: карьеры (с руководством самого Армина), вечеринки (для команды игроков), студии (с возможностью записи созданного трека). Управление же в игре осуществляется с помощью пульта и джойстика для приставки Wii. Таким образом, чтобы ощутить себя в шкуре профессионального диджея, игроку приходится довольно много двигаться.
 


The Pulse
Ferry Corsten тоже не стоит в стороне от прогресса. Найти возможность и партнеров для создания собственной приставочной игры не удалось, зато получилось сделать классное приложение для iPhone и PC. Да, это далеко не настолько крутая штука, как DJ Hero, но креативность Pulse дает ему дополнительные баллы. Специально для новой игры, которую уже окрестили Pulse, Ferry Corsten записал 7 новых треков. Суть игры заключается в том, чтобы самостоятельно заново написать треки Ferry Corsten и даже сделать миксы на них. За свою работу игрок получает баллы и бонусы.



Chime
Изобретение велосипеда – это неблагодарное дело. То же самое можно сказать о любой классике, которую пытаются переосмыслить. Но Marckus Schulz и Moby смогли из банального тетриса сделать музыкальную игрушку. Игра была разработана в благотворительных целях, и поэтому попала в наш рейтинг. Все деньги, которые были заработаны в процессе продажи игры, пошли в фонды Save The Children и Starlight Children’s Foundation. Суть игры Chime очень проста – передвигая блоки, которые соответствуют определенным кусочкам мелодии, построить трек популярного артиста с нуля.



Delicious Vinyl DJ
Пожалуй, лучший пример того, что качественный продукт может быть не только очень дорогим. Delicious Vinyl DJ - это первая в мире игра-симулятор, позволяющая в режиме реального времени миксовать мелодии и воспроизводить скретч как диджей. Delicious Vinyl DJ будет интересна для всех поклонников хип-хопа. В симуляторе диджея присутствуют треки от Young MC, Tone Loc, The Pharcyde, Masta Ace, Mr. Vegas, Fatlip, Eminem, Peaches, Frank Nitt и Bobby Evans. Delicious Vinyl DJ очень напоминает DJ Hero, здесь также присутствуют три параллельных линии, на которых возникают значки, указывающие места создания скретча и вставки для вокала.



Invaders Must Die 
Этот альбом от Prodigy стал суперпопулярным во всем мире. Этот успех основан не только на известности коллектива, но и на грамотной промокампании. В рекламных целях Prodigy выпустили флеш-игру, в которой надо было уничтожать пришельцев. Дизайн игры разрабатывали те же дизайнеры, которые занимались оформлением альбома, а саундтреками к игре служат композиции с диска Invaders Must Die

Invaders Must Die

Бонус! Ghosts от Deadmau5
Канадский диджей наверняка взял на заметку интересный рекламный ход Продиджей. Перед тем, как выпустить свой хит Ghosts‘n’Stuff, Дэдмаус порадовал своих поклонников игрой в стиле Pacman. Поиграть в нее вы можете и сейчас!

Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему

Комментарии (1)

Nick Cooper
Nick Cooper   05 ноября '10, 21:04
 0 
Хиро самая, наверное, оригинальная и ходовая =) Арминовская прикольная... я б назвал сыграй сет ванбюрена =))) ... пульс не впечатлил... чайм веселая, еще давно слышал... игру от продиджи конечно по саундреку не оценишь )))) ...ну а дэдмауфайв конечно удивил мега оригинальностью =)))
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100