Статьи

Пиратская станция – рекордная пляска

Пиратская станция – рекордная пляска

12-04-2010
Почему рекордная? Да потому, что именно с санкт-петербургской радиостанции «Рекорд» и началось становление и развитие самого большого драм-н-бассового фестиваля планеты. В 2000 году на волне этого радио было запущено радиошоу «Пиратская Станция», которое вел диджей Gvozd. Более двух лет его передача завоевывала поклонников, соблазняя их музыкальные вкусы агрессивными стилями jungle и drum and bass. 

Количество почитателей дробящей музыки росло довольно активно, и в 2003 году было принято решение провести первую «Пиратскую Станцию». Дебютную «Пиратку», которая прошла в том же Санкт-Петербурге, посетило более восьми тысяч человек. Народ колбасился под жесткие биты хедлайнера ивента - импозантного Goldie и других известных продюсеров. Этот успех доказал, что драм-н-бассовые ивенты еще наделают шороху в будущем. С тех пор «Пиратская Станция» стала радовать уши и тела своих почитателей ежегодно, а эмблема ивента, стилизованный череп, стал узнаваемым лейблом.



Но и в этой бочке пиратского рома нашлась своя ложка дегтя. Основной проблемой на стартовых фестах стала их доступность для масс. На ивенте можно было встретить людей солидного возраста, детей и кучу фриков в респираторах. Но со временем узкая направленность фестиваля начала все больше отсеивать нецелевую аудиторию, формируя уникальную армию поклонников феста. Что же привлекало публику к «Пиратской Стации», которая не могла похвастаться международной славой, которая создает ажиотаж вокруг Godskithen, Gatecrasher, Cream и т.д.? Прежде всего, это качественный лайн-ап, состоящий из первых имен в мире drum and bass и jungle. К этому добавляется уникальный стиль ивента, в котором помимо музыки важнейшей составляющей является спецэффекты, свет и театральное действо на сцене.

За время существования «Пиратской Станции» на ней успели отыграть мэтры D’n’B: Pendulum, Andy C, Noisia, Dieselboy, Adam F, Goldie, John B, Aphrodite и многие другие. Впервые же за пределы России «Пиратка» вышла в 2008-м. А уже годом позже это действо докатилось и до Украины. 30 апреля в столичном МВЦ «Пиратская Станция» прогремит вновь. Какие же артисты на этот раз будут выжимать все соки из посетителей?

Dirtyphonics – это французский квинтет музыкантов (Playte, Capskod, Pho, Pitch In и MC Youthstar), который выступает категорически против того, чтобы их ассоциировали с каким-то одним стилем музыки. В их композициях чувствуется смесь drum and bass, electro, dubstep, hip-hop и breaks. Их изюминка – необыкновенные живые выступления: MC заряжает публику, в то время, как остальная четверка месит танцпол жесткими битами. В 2009 году Dirtyphonics выиграли в номинации Best Newcomer Producer на DNB Arena Awards, что дает основания считать эту французскую пятерку будущим D’n’B-музыки.



John B – яркий, неординарный и талантливый продюсер. Его стиль музыки отличается от канонов drum and bass. В своих композициях John B не боится экспериментировать. Глядя на его внешний вид, можно подумать, что он вообще ничего не боится. В свои сэты этот неортодоксальный англичанин вплетает притягательные женские вокальные партии и элементы транса. Именно поэтому почитатели музыки John B называют его стиль trance and bass, trancestep и futurestep. Кроме того, этот исполнитель может удивить публику, используя в своем сете мотивы electrohouse, disco и rock. В последнем рейтинге DJ Mag Top 100 John B оказался на 92-й позиции и таким образом стал лучшим в мире D&B диджеем планеты.



NERO – еще один проект из Британии, который отыграет на киевской «Пиратской Станции». Стиль дуэта (Dan и Joe) – это смесь D’n’B и dubstep. Свое восхождение на олимп драм-н-бассовой музыки эта пара начала в 2004 году, когда они присоединились к Formation Records. Благодаря этому NERO был замечен известнейшими продюсерами, среди которых были Andy C, Jo Whiley, Pete Tong, Rob Da Bank и многие другие. В 2006-м тандем выпустил пластинку Requiem EP, которая получила лестные отзывы у критиков и коллег по цеху. После этого релизы NERO не ускользали мимо внимания привередливых слушателей. Стоит добавить, что этот дуэт известен и своими ремиксами. В частности, NERO успели выдать на-гора свое видение композиций La Roux, Deadmau5, Beyonce, The Streets.



Кроме вышеупомянутых персон 30 апреля в МВЦ атаковать народ киловаттами звука будет еще целая плеяда зарубежных звезд D’n’B. Среди них можно будет встретить норвежский тандем Future Prophecies. В их выступлениях присутствуют джазовые мотивы с барабанами, саксофоном, живым вокалом и прочими нетипичными элементами. Кроме того, обещает обессилить всех гостей «Пиратской Станции» и австрийский проект Camo&Krooked. Следить же за эмоциональным состоянием толпы и всячески его контролировать будет MC Skibadee


Подобного лайн-апа хватило бы для целых двух полноценных фестов, но, как говорится, «кашу маслом не испортишь», поэтому на «Пиратской Станции» выступит еще и ее российский резидент DJ Gvozd и квартет украинских артистов во главе с DJ Tapolsky
Все эти исполнители, актеры, красивейшие костюмы, отточенная хореография, ярчайшие спецэффекты, массивные декорации и интригующие постановки сольются в уникальной синергии. Этот микс должен стать незабываемым спектаклем – настоящим шоу, которое непременно оставит свой отпечаток в памяти тех, кто отправится в музыкальный путь на этой пиратской шхуне. Она будет ждать всех желающих на Левом берегу Киева 30 апреля. Свистать всех на танцпол! «Пиратская Станция» отправляется в путь.
Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему

Комментарии (6)

kolynoviko
kolynoviko   07 мая '10, 20:26
 0 

Видео - Пиратская Станция - Киев 30.04.2010. PIRATE STATION NETWORK Kiev - video promo from ГОН tv PRODUCTION

 
kolynoviko
kolynoviko   05 мая '10, 07:58
 0 
Фотоотчет с Pirate Station Network 2010 @ Kiev (Пиратская Станция 2010 @ МВЦ 30/04/2010 Киев) www.gontv.tv/Foto-GON
kolynoviko
kolynoviko   03 мая '10, 15:32
 0 
Pirate Station – крупнейший Drum and Bass фестиваль мира. Tapolsky (UA), Tony Anthem (NOR), Nero (UK), Dirtyphoncs (FR), Camo and Krooked (AU), Johny В (UK), MC Skbadee (UK), Gvozd (RU) – Без комментов!!! И вот еще, что, ГОН tv – подготовились нормально – моменты были разные, но голые жопы, 4-х метровый медведь и несколько «предурей» будут предоставлены Вашему вниманию на видео – очень скоро!!! gontv.tv/RazGON/pirate-station
system_loud
system_loud   02 мая '10, 04:27
 0 
Посвящается всем кто за 300км приехал на Пиратку. А Киевлянам (особенно фанатам PvD) фингал под глаз за неявку: http://www.youtube.com/watch?v=Yno2SdFCJ_M
meduZa
meduZa   13 апреля '10, 19:31
 0 
ууее... как хорошо что они куплены...ждёмс
Ленчик angelstrong
Ленчик angelstrong   12 апреля '10, 13:58
 0 
ура!ура! ура!!! а билетики уже есть на руках! кому нужны билеты, обращайтесь, цены скидочные)))) 063-133-20-81
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100