Статьи

«IDЕОЛОГІЯ» -  бомбы не получилось

«IDЕОЛОГІЯ» - бомбы не получилось

25-01-2010
В выходные прошел очередной крупный фестиваль «IDЕОЛОГІЯ», организованный совместными усилиями Анатолия Тапольского и VIRUS Music.

Хедлайнерами фестиваля стали: легенда мировой drum`n`bass-сцены Goldie; молодой, но очень талантливый диджей и продюсер Spor и «крёстный папа джангла» Aphrodite совместно с MC Junior Red`ом и Dieselboy. На одной сцене с ними отыграли свои сеты также Tapolsky, Stinger и Purple Unit.

Анонсируя фестиваль, организаторы обещали бомбу, которая сотрясет представление  об отечественных танцевальных фестивалях. Скажем прямо - бомбы не получилось. А получился обыкновенный фестиваль, как десятки других. Безусловно - хороший свет, хороший звук, интересная концепция, много посетителей и отличный лайн-ап. В остальном же все вполне обычно и традиционно.





Как всегда - гардероб, в котором нужно заплатить 10 грн. за то, что твою курточку повесят на крючок. Как-то странно, учитывая, что билет на фестиваль «IDЕОЛОГІЯ» стоит недешево. VIP-зона с баром, цены в котором по непонятным причинам были выше, чем в остальных на 10-20 грн. Стаканчики на баре, которые закупали непонятно с какой целью - в них влезает три кусочка льда и 5 капель жидкости. Каким образом в такой стакан можно налить коктейль Red Bull-водка так и осталось для меня загадкой.

Что касается артистов, выступавших на фестивале «IDЕОЛОГІЯ», - впечатления самые разнообразные. Aphrodite как всегда был на высоте. С ним вместе выступал MC Junior Red, виртуозно сопровождая треки отличными вокальными партиями. После Aphrodite на сцену вышел легендарный Голди. Так и осталось неясным, какими критериями руководствовался артист, подбирая треки для своего сета, однако уже через полчаса танцпол зевал в прямом смысле слова. Размеренное монотонное звучание скорее подошло бы для чилл-аут-зоны. Ситуацию спасала лишь мощная харизма Клиффорда.



По окончании своего выступления артист решил не покидать диджей-плейс, и практически весь сет Spor`a провел, то разгуливая по сцене с бутылкой водки в руках (поговаривают, что он большой любитель «огненной воды»), то становясь играть back to back co Spor`ом (который, к слову представил очень необычный сет, смешав драм-н-басс с электро), то забрасывая свои вещи в разгоряченную толпу, то подтягиваясь на руках на каркасе сцены. После Spor`a достойные сеты представили Dieselboy и Purple unit. Правда, после усыпляющего выступления Голди танцевать смогли не все. И еще одна небольшая странность - почти все диджеи умудрились сыграть во время своего выступления парочку одинаковых треков. Или это была такая авторская задумка «IDЕОЛОГІЯ»?

В общем, одно можно сказать с уверенностью - фестиваль «IDЕОЛОГІЯ» однозначно растет, взрослеет  и становится лучше. Однако до совершенства ему все же далековато. И жаль, что, казалось бы, незначительные мелочи (вроде отсутствия на баре нормальных стаканов или платы в гардеробе) могут довольно сильно повлиять на общее впечатление от фестиваля. В любом случае, фестивалю есть куда развиваться, пожелаем его организаторам успехов и процветания.

by: Марья Квiтка
Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему

Комментарии (17)

Анна Модильяни
Анна Модильяни   02 апреля '10, 04:38
 0 
Ммм... вот вам фотоотчет крутяцкий с "Идеологии"..и после этого попробуйте скажите, что было галимо...))) http://gontv.tv/Foto-GON/Ideologiya-2010/ И еще - креативное, обезбашенное, но очень интересное видео с данного феста!!!! http://gontv.tv/videodirectlink/102-2010-drumnbass.html
Марья Квiтка
Марья Квiтка   01 февраля '10, 17:49
 0 
ох, ну ставила не я - не уследила)))) для system_loud - у меня детищ уже много, стараюсь по возможности всех умывать кормить и одевать, но выходит не всегда. А если серьезно - некоторые статьи просто нет необходимости подписывать, это же отчет о событии глазами Найтлайфа. В этот раз ими стала я,в другой - кто-нибудь другой. И это нормально. На самом деле пишу что думаю, и совершенно неудивительно что чье-то мнение совпадает с моим, а чье-то нет. Отсюда и разногласия. Мои статьи - не стодолларовые бумажки, всем нравится они не могут. А дискуссия - всегда хорошо.
yo_mo_yo
yo_mo_yo   29 января '10, 20:07
 0 
прочитал про Goldie и сразу понял кто написал статейку:) и его,Машка, тоже стоит выделять жирным курсивом;)
system_loud
system_loud   28 января '10, 11:34
 0 
Не ставил целью распалить дискуссию. Но получилось как всегда. Марья Квiтка, извини. А статью подписывать надо, а то она как брошенный в роддоме ребенок. Ты ее написала - это твое www-детище! Борись за нее, только тогда она будет "чистой, умытой" и прославлять соответствующие качества автора.
Марья Квiтка
Марья Квiтка   28 января '10, 10:43
 0 
очень приятно, что на нашем сайте можно встретить людей, которые в состоянии изъясняться умно и связно))))))))) что касается фактов, которые "омыты эмоциональными оборотами", то я считаю что любая статья по умолчанию - мнение автора о фестивале, базируещееся на полученных им эмоций от мероприятия. Поэтому думаю, что с отчетом все в порядке. Я высказала свое мнение, сделала это корректно, и не думаю что это испортило отчет. В любом случае найдутся как несогласные со мной, так и те, кто поддержит мое мнение. Спасибо за отзыв.
system_loud
system_loud   27 января '10, 15:07
 0 
Согласен что всегда есть куда расти. Используя отзывы предыдущего ивента можно сделать последующее мероприятие лучше и покрыть "Я" участника мероприятия Марья Квiтка, если ее запросы не вырастут к этому моменту. Но! Статья написана не совсем качественно. Факты в статье омыты эмоциональными оборотами без указания на то что это исключительно мнение автора, а не коллективное мнение. Надеюсь что рецензия на следующий ивент будет более непосредственна и аутентична, читая которую можно будет подчеркнуть глубокий профессиональный подход.
Марья Квiтка
Марья Квiтка   27 января '10, 11:32
 0 
уважаемый систем лауд, очевидно, вам понравилось))))) я не стану с вами спорить... я вот например убедилась лишь в очередной раз, что есть еще куда расти и развиваться организаторам крупных ивентов. И чтобы я получила удовольствие от мероприятия нужно нечто совершенно другое. То, до чего мы пока не дотягиваем...
system_loud
system_loud   26 января '10, 23:02
 0 
Бомба живет в каждом из нас, автор. Вопрос только сколько и чего нужно чтобы она взорвалась. Кто то должен закурить чтобы взорваться на танцполе, кто то дергает пару капель для старта, а кому то достаточно живой атмосферы на танцполе, игра цветотени и ритм звука; и 3 кусочка льда в этом случае не помеха ...
system_loud
system_loud   26 января '10, 22:55
 0 
Автор, похоже, немного не вписался в концепцию фестиваля и писав эту статью руководствовался более материальными сущностями. Но для того и созданы СМИ чтобы отстаивать свое мнение. Мое "видео мнение" на ваш суд: http://www.youtube.com/watch?v=PFi1m2quM1Y
mp15
mp15   26 января '10, 17:34
 0 
Мне очень понравилось, даже написал похожую статью про Идеологию: http://drum-n-bass.net.ua/articles/530-ideologia-2010.html
1 2
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100