Клубні новини

Deep Dish под угрозой распада

Deep Dish под угрозой распада

13-10-2006
Американский дуэт иранского происхождения Deep Dish, наводивший шорох в клубящихся массах в течение последних пятнадцати лет изъявил желание расколоться на две половинки.

Али и Шарам решили испытать себя в качестве сольных артистов. В отличие от Али, чьё будущее пока стоит под знаком вопроса, Шарам не теряется из виду и помимо записи новых композиций заделал 29-й релиз из серии Global Underground. В принципе, и с его треками и с GU 29 многие из вас, скорей всего, уже знакомы. Осталось только чуточку подождать и мы узнаем, чего же нам уготовит другой участник проекта...

Напомним, что Deep Dish – короли мирового клубного саунда, чей звездный статус подтвержден вереницей наград – от Грэмми образца 2002 года за филигранный ремикс на Dido – Thank You до свежих трофеев - в 2005 году Deep Dish впервые попали в десятку мирового табеля о рангах DJ Magazine переместившись с 10 на 8 позицию. Последнее достижение дуэта – триумф в категории «Лучший прогрессив DJ» на церемонии America’s Favorite DJ`s 2006, организованном уважаемым изданием BPM Magazine. История Deep Dish началась 15 лет назад, когда на вечеринке в одном из вашингтонском клубов случайно встретились Али «Dubfire» Ширазинья и Шарам Тайеби. У начинающих ди-джеев оказалось много общего. Во-первых, оба они иранцы, эмигрировавшие в США - Али переехал в Вашингтон в конце 70-х вместе с родителями, Шарам рос в Иране под режимом исламского фундаментализма, откуда через Турцию перебрался в Америку по студенческой визе. Палитра музыкальных вкусов юношей оказалась на удивление разнообразна – что Али, что Шарам обожали смешивать в DJ-сетах, несовместимые вещи. Менее чем за два часа знакомства созрело обоюдное расположение. В общем, не прошло и двух часов, как новые друзья объявили о создании Deep Dish.

В 1997-2003 годах музыканты Deep Dish специализировались в основном на ремиксизации, в очередь за которыми выстраивались личности вроде Мадонны, Джастина Тимберлейка и Depeche Mode. В 2004 «глубокие тарелки» - именно так переводится Deep Dish – впервые за шесть лет взялись за продакшен. Гитарный хаус Flashdance был настолько тепло воспринят по всему миру, что композиция стала самой продаваемой мелодией на сервисе Apples I-Tunes за 2004 год. Flashdance стала первый синглом с первого полноценного альбома Deep Dish, вышедшего в прошлом году. Альбом George is on – не просто хорошая хаус-пластинка, это работа, которая позволяет слушателю взглянуть на электронную музыку с совершенно другой стороны. Женя золотой фонд рок-классики и поп-звуки, иранско-американский дуэт создает необычную танцевальную музыку – глубокую, сексуальную, искреннюю. Кстати, на меланхоличной балладе «In Love With A Friend» Али впервые попробовал себя в качестве вокалиста.

Последним блокбастером, созданным дуэтом Али и Шарама стал трек Dreams. В 1977 году одноименной песней был взорван американский хит-парад – изначально эта композицию исполнялась влиятельной британо-американской группой Fleetwood Mac. Создавая ремикс на Dreems Али и Шарам заметили, что вокал Стиви Никс идеально подходит для их собственного инструментального трека – продолжение этой истории не заставило себя ждать - лагерь дивы дал добро и вскоре Deep Dish обнаружили себя в легендарной студии на западе Лос-Анжелеса, записывающими вокал с экс-вокалисткой Fleetwood Mac. Пластинка Dreams стала хитом, а ремиксы шведа Axwell и моднючего немца Tocadisco сделали из трека Deep Dish абсолютный бестселлер - вот уже 11 недель Dreams держится в первой пятерки Billboard Hot Dance Airplay Charts, а красавица Стиви даже украсила обложку свежайшего – тысячного номера журнала Rolling Stone. Deep Dish за нее могут только порадоваться – в их собственном архиве Deep Dish – три десятка обложек весомых музыкальных изданий, включая такие издания как Muzik, DJ и BPM.

Глубокая тарелка Deep Dish всегда доверху полна новыми идеями - еще в далеком 2001 году Али и Шарам отыграли двухдневный сет в XIII, которой был положен в основу двойника Global Underground: Moscow. Дуэт проложил дорогу к успеху многим, как-то также выходцу с Востока DJ Behrouz, ныне питомцу их собственного лейбла Yoshitoshi.

Но самое печальное сейчас, что "неразлучная парочка" может расколоться на две половинки.

Автор ExoticState

Останні новини

Украинская электронная группа Univz подписала контракт со Spinnin Records

Украинская электронная группа Univz подписала контракт со Spinnin Records

17-02-2015
Univz подписали контракт со Spinnin Records о релизе своего первого трека
Amsterdam Dance Event празднует 20 лет в 2015 году

Amsterdam Dance Event празднует 20 лет в 2015 году

09-02-2015
От небольшого голландского мероприятия до ведущего глобального события
Кращий діджей 2014 року Hardwell випустив дебютний альбом (аудіо)

Кращий діджей 2014 року Hardwell випустив дебютний альбом (аудіо)

26-01-2015
Слухай безкоштовно "United We Are" від молодого дарування Hardwell
Steve Aoki любить, коли за ним плачуть (відео, аудіо)

Steve Aoki любить, коли за ним плачуть (відео, аудіо)

15-01-2015
Музикант Steve Aoki опублікував ремікс на трек I Love It When You Cry
Тільки зареєстровані користувачі можуть комментувати. Увійдіть або зареєструйтесь.

Останні повідомлення

implant.myauris
implant.myauris
Коментує профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Коментує заклад
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Коментує новину
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100