Aфиша

Концерт Black Art Jazz Collective

(Киев, вул. С.Петлюри, 4 )

четвер, 25/05/2017

Опис

Они посвящают песни Бараку Обаме и записали свою нашумевшую пластинку, играя перед завсегдатаями джаз-клуба в Коннектикуте Old Lyme. Отсюда и её красноречивое название – Presented By The Side Door Jazz Club. 

Шесть афроамериканских музыкантов, звёздный джаз-бэнд, прославляющий черную культуру во всём мире – Black Art Jazz Collective впервые сыграет в Украине на сцене Caribbean Club Concert-Hall.

Говорим Caribbean Club Concert-Hall – подразумеваем джазовые вечера, которые проходят здесь регулярно. Джазу здесь хорошо, уютно. Хорошо молодым джазменам, только делающим первые шаги в музыке, хорошо джазовым звёздам, блистающим на подмостках мировых фестивалей.

В составе Black Art Jazz Collective столицу поднимут на уши пять виртуозов от музыки. Каждый из них к тому времени уже прославился на джазовой ниве.

За плечами темнокожего джазового гиганта Вэйна Эскоферри контракты с топовыми студиями звукозаписи, в частности «Savant Records», и масштабные гастроли по всему миру.

Один из самых ярких трубачей Джереми Плет дважды признавался восходящей звездой №1 среди трубачей («Rising Star on the Trumpet») – по опросу журнала «Downbeat», а также по версии Ассоциации джазовых журналистов США. Его называют продолжателем традиций Фрэдди Хаббарда и Ли Моргана. 

Джеймс Бертон III играл с оркестрами Рэя Чарльза, Дюка Эллингтона, Каунта Бейси и Лионеля Хэмптона, джаз-бэндом Карнеги-холла и биг-бэндом Роя Харгроува.

Талантливый пианист Ксавьер Дэвис известен сотрудничеством с трубачом Фредди Хендриксом, тенор-саксофонистом Тивоном Пенникоттом и басистом Ясуши Накамурой.

Исколесивший едва ли не всю Европу и США с гастролями, барабанщик Мусса Фадера вдохновляется Максом Роучем и Артом Тейлором и играет сразу в нескольких бэндах.

Универсальный басист и настоящий профессионал Дэррил Холл успел выступить со многими известными джазовыми артистами, а в 1996 году стал победителем Международного конкурса басистов Телониуса Монка.

В апреле 2013-ого Black Art Jazz Collective  впервые вышли на сцену Dizzy’s Club Coca Cola, а 2016-ом, задавшись целью показать влияние афроамериканской культуры на музыку и события в обществе, выдали на-гора самую знаковую пластинку Presented By The Side Door Jazz Club.

Среди композиций альбома – 2 трека, посвященных не кому иному, как первому темнокожему президенту Америки Бараку Обаме. Сама пластинка записывалась с живой аудиторией в джаз-клубе Коннектикута Old Lyme, а одна из песен даже захватывает акустику закулисья.

Оказывается, владельцы клуба – давние поклонники бэнда, они охотно откликнулись на смелое предложение музыкантов. И стали свидетелями создания поистине революционного альбома.

Шесть разных, но объединенных одной целью и запалом виртуозов – у них собственное «джазовое» видение, они умело «пропускают» через себя всё наследие джазовой американской музыки. 25 мая Black Art Jazz Collective впервые выйдут на сцену столичного Caribbean Club Concert-Hall.

Не пропустите одно из самых знаковых музыкальных событий 2017-ого года!

Останні фотозвіти з клубу Caribbean Club

After Midnight Halloween Caribbean Club субота, 31/10/2015
After Midnight Halloween
субота, 31/10/2015
День незалежності Caribbean Club неділя, 24/08/2014
День незалежності
неділя, 24/08/2014
Тільки зареєстровані користувачі можуть комментувати. Увійдіть або зареєструйтесь.

Останні повідомлення

implant.myauris
implant.myauris
Коментує профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Коментує заклад
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Коментує новину
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100