Aфиша

Wolfgang Flur (ex-Kraftwerk)

(Киев, вул. Прорізна 8 )

п'ятниця, 21/10/2011

Опис

21 октября в Sullivan Room произойдет эпохальное событие.

Для посвященных - это будет сенсация, это будет знаковая встреча с легендой. На украинскую землю пожалует один из культовой электронной четверки, один из «пионеров» электронной музыки, один из тех, кто стоял у истоков зарождения иной музыкальной культуры - Wolfgang Flür (экс-Kraftwerk).

Wolfgang Flür был участником «классического» квартета Kraftwerk, в период с 1974 по 1986  годы. Он известен также тем, что сконструировал невиданную доселе электронную барабанную установку (Drumpad), благодаря которой в звучании Kraftwerk появился характерный ритм, впоследствии изменивший музыкальную культуру.

В 1974 г. вышел альбом «Autobahn», ставший переломным моментом не только в творчестве группы, но и в современной музыке в целом, продемонстрировав возможности синтезаторов и электроники того времени. Также, Wolfgang Flür принимал непосредственное участие в записи последующих трех знаковых альбомов группы - «Radio-Activity» (1975), «Trans-Europe Express» (1977) и «The Man Machine» (1978), которые существенно повлияли на развитие электронной музыки. На этих альбомах присутствуют такие хиты как «The Model», «The Robots», «Trans-Europe Express», «Radio Activity», «Neon Lights», «Showroom Dummies».

В 1986 году по причине тяжелых психологических разногласий Wolfgang Flür покидает группу и начинает заниматься дизайном, который приносит ему основной заработок. Но во время войны в Боснии в 1990-е Wolfgang Flür написал песню Little Child, выпущенную кассетным синглом, о детях Сараево. И он снова возвращается в  музыку.

Wolfgang Flür создает студийный проект Yamo и выпускает в 1997 году альбом «Time Pie», привлекая для участия в нем музыкантов из дуэта Mouse on Mars , а также сотрудничает с  такими известными электронными проектами, как Pizzicato Five и Dyko.

В 1999 году к нему приходит мировая известность на литературном поприще, после публикации его автобиографии «Kraftwerk — Ich war ein Roboter» (Я был роботом), в которой он рассказывает о работе в Kraftwerk. Книга была переведена на пять языков, и вошла в десятку лучших музыкальных автобиографий по версии британского издания “Observer”. Издание  книги имело  огромный  резонанс, вплоть до скандала, в связи с негативной оценкой бывших коллег по группе, с дальнейшим запретом на ее распространение через суд. Издательство Hannibal было вынуждено изъять из продажи немецкий тираж издания. В течение следующих пяти лет последовали судебные тяжбы, закончившиеся победой Флюра после согласия внести некоторые изменения в свою автобиографию. В итоге, в 2004 году вышла переработанная версия «Ich war ein Roboter — Electric Drummer bei Kraftwerk». С книгой вышел CD с композицией «I Was A Robot».

В последнее время 64-летний Wolfgang Flür гастролирует по миру в качестве диджея.

Он посетил множество стран, выступал на различных концертных площадках, и, вне зависимости от того, северное или южное это было полушарие, небольшой клуб это был или огромный концерт-холл, публика всегда встречала его с огромным интересом, а выступления его были предельно эффектны и успешны!

21 октября Wolfgang Flür выступит в Киеве с dj-сетом.

Вечеринка состоится 21 октября в киевском клубе "Sullivan Room" (ул. Прорезная, 8).
Начало - 23:00.
Билеты - 150 грн. (первые 50).

Останні фотозвіти з клубу Метрополь Live Stage

7Б Метрополь Live Stage четвер, 26/04/2012
четвер, 26/04/2012
Обе Две Метрополь Live Stage субота, 07/04/2012
Обе Две
субота, 07/04/2012
ID Bass Event Метрополь Live Stage п'ятниця, 30/03/2012
ID Bass Event
п'ятниця, 30/03/2012

Собираются пойти (3)

Kate GuruВасилий komnenosprokuror87
Тільки зареєстровані користувачі можуть комментувати. Увійдіть або зареєструйтесь.

Останні повідомлення

implant.myauris
implant.myauris
Коментує профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Коментує заклад
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Коментує новину
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100