Aфиша

AFRIKA BAMBAATAA

(Киев, вул. Фрунзе, 12 )

п'ятниця, 14/05/2010

Опис

Приезд великого AFRIKA BAMBAATAA клуб связывает с Днем Солнца. Праздник, который отмечают последователи владыки Амена Ра, а также все те, кто способен радоваться человеческому теплу и вселенскому свету. 

«В 1974 году DJ Африка Бамбаатаа, бывший в прошлом атаманом уличной банды "Black Spades", создал полу-религиозную организацию "Zulu Nation" (а вернее, коренным образом реформирует одноименную группировку футбольных фанатов) - и тем кладет начало идеологизации хип-хопа. Собственно, тогда же появилось и само понятие "хип-хоп", объединяющее музыку, танец, стиль жизни и идеологию. 
Задачей "Zulu Nation" было культивирование брейка, рэпа, граффити и других "африканских" искусств - с целью воспитания в черных парнях национальной гордости и отвлечения их от бессмысленной агрессии, преступности, и кокаина. Основываясь на личном опыте, Бамбаатаа призвал братков сублимировать агрессию в рэпе - ибо это ведет к подлинной африканской духовности. И братки прислушались - время было такое. Подобно тому, как ямайкские руд-бойз, следуя призывам Боба Марли, тысячами отращивали дрэды и бороды, обряжались в холщевые рубахи и начинали читать Библию - так и их гарлемские коллеги стали вымещать свою клокочущую энергию в яростных скрэтчах. 
К концу 70-х растущая популярность расты повлияла на моду и в Нью-Йорке. Afrika Bambaataa, "Furious Five", и другие ди-джеи тоже опустили дрэды и стали одеваться, как поехавшие на фанке зулусские воины. (Как известно, свой псевдоним Бамбаатаа занял у зулусского вождя, поднявшего в начале века восстание против белых.) Золотые цепи на би-бойских шеях сменились на "африканские" медальоны светофорно-растафарианских цветов»



Сегодня AFRIKA BAMBAATAA – живая легенда современной музыки, несколько лет назад даже чуть было не попавший в «Зал славы Рок-н-ролла». Он сотрудничал с Джэймсом Брауном,Yellowman, Shango, Time Zone, Джоном Лайдоном, Джорджем Клинтоном, Sly&Robbie, UB40, Бой Джорджем и DJ Westbam. Он продюсирует, играет на радио, пишет музыку, и 14 мая выступит в Киеве.

! Всех выживших после солнечного удара AFRIKA BAMBAATAA, клуб XLIБ повезет на встречу нового дня. На специальном автобусе друзья клуба смогут добраться до одной из смотровых площадок города, чтобы встретить рассвет. Кофе, свежие булочки и солнце прилагаются. 

Останні фотозвіти з клубу Хліб

Untitled vol. 2 Xlib п'ятниця, 15/03/2013
Untitled vol. 2
п'ятниця, 15/03/2013
Весна @ Xlib Xlib п'ятниця, 01/03/2013
Весна @ Xlib
п'ятниця, 01/03/2013
Slugabed (Ninja Tune) Xlib субота, 01/12/2012
Slugabed (Ninja Tune)
субота, 01/12/2012
Тільки зареєстровані користувачі можуть комментувати. Увійдіть або зареєструйтесь.

Останні повідомлення

implant.myauris
implant.myauris
Коментує профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Коментує профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Коментує заклад
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Коментує новину
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100