Клубные новости

Поход по клубам Амстердама. Второй день на ADE

19-10-2012
День второй. Danny Tenaglia. Simian Mobile Disco и Joris Voorn вместо Деррика Мея.
На второй день ритм Амстердама становится привычней. Тут одновременно сочетается и скорость и расслабленность, смотря на чем сосредоточиться. И так после первого дня вечеринок на второй день конференции было попасть весьма не просто и стоило небольшого, но сверх усилия. В Felix Meritis все также царила бизнесовая суета иногда напоминающая брокеров на бирже только с немного иным дресс-кодом. Но если ты пока не особо заинтересован в предмете бизнеса, то можно найти для себя приятное общение с интересными, а иногда даже легендарными спикерами. Одним из таких является Денни Тенаглиа, уроженец Нью Йорка, а сейчас как и положено современному человеку, а тем более диджею, гражданин одной глобальной деревни Земля. На ADE Денни любезно согласился рассказать о себе и ответить на вопросы слушателей. Говоря о Денни, это опытный диджей старой школы, карьера которого состоялась после переезда из прохладного Нью Йорка, в солнечный рай Майами. Там видимо он и впитал ту жизнерадостность, с которой он рассказывал о своей почти 30 летней практике. Очень много было ностальгических настроений о том, как круто было в легендарном клубе Paradise Garage времен легендарного Lerry Levan и вообще хаус вечеринок того времени, о том, что каждый диджей должен помнить, что он призван развлекать людей, дарить им праздник и пробуждать в них приятные эмоции. Также затронули тему о тоске по временам винила и о том, что современному диджею скучно играть, когда практически все за тебя делает компьютер, но Денни сразу же сказал, что нечего тут тосковать и сейчас есть обширный простор для творчества в живых выступлениях.





Simian Mobile Disco (live). Любовь с первого звука

Живое выступление Simian Mobile Disco состоялось в концерт холле Paradiso, что на улице Weteringschans – в 400 метрах от нашего отеля по этому мой конь педальный остался в стойле, а я отправился туда пешком. Кстати, если вы не торопитесь в Амстердаме, то ходит пешком приятно и вообще не утомительно. Концерт английского дуэта был запланирован на 20:00 и должен был продлиться до 23:00. Конечно же ровно в восемь никто не пришел и концерт никто не начал, но уже зал согревался звуками хауса. Пару слов о зале, он был оснащен невероятно мощным и хорошо отлаженным звуком, где все частоты были на своем месте в каком бы углу зала ты не оказался ни одной звуковой детали ты не смог бы упустить, световые эффекты шоу были просто умопомрачительными. Уже в который
раз меня поразила публика и ее вовлечение в музыку и творчество артиста. На вечеринке был даже один 13 летний мальчишка, который пришел сюда с мамой, видимо потому, что его не пустили бы самого. Мама спокойно наслаждалась музыкой в сторонке пока ее малыш отрывался под сценой. Здесь в клубы ходят на артистов, а не «людей посмотреть и себя показать». Полный концертный зал слушателей, которые шли именно на Simian Mobile Disco, и когда звучала вокальная партия из хита Cruel Intentions, все знали слова и дружно подпевали. Это говорит о том, что танцевальная музыка здесь огромная часть культуры и не является чем-то сложным для понимания. Simian Mobile Disco широко известны хитом We are your friends, который они записали в кооперации с французами Justice. Живое выступление музыкантов выглядело и звучало очень ярко, душевно и красиво. Ребята извлекали из своих коробок с крутилочками и разноцветными кнопочками невероятно теплый и мягкий звук, который сопровождался качающим и динамичным ритмом. Стиль музыки тяжело определить. Музыканты гармонично соединяют в своем творчестве Disco, House, Techno и Electro музыку, приправляя это все собственным виденьем звука. За двухчасовое выступление коллектива (с традиционным выходом на бис) я получил мощный заряд позитивных эмоций и несколько музыкально эстетических оргазмов. Затем переведя дух за чашечкой кофе в Starbucks (он у них чертовски вкусный) мы отправились в клуб.





Studio 80



В клубе Studio 80 (скорей всего назван так по аналогии со Studio 54) была запланирована вечеринка с мощным и местами даже легендарным лайнапом: Joris Voorn, Derrick May (US), Deetron (CH), Huxley (GB),Edwin Oosterwal, Kruse & Nuernberg (DE), Maher Daniel (CA). Шел я туда послушать легенду и одного из основателей техно музыки диджея Дерика Мэя, но увы возможности человеческого тела, ограничены и я физически не смог дождаться его выступления, которое должно было начаться лишь в 5 утра. Зато меня поразил клуб и выступление голландского диджея Йориса Ворна. Место небольшое, даже весьма тесное, было наполнено публикой чуть более зрелой как по музыкальному вкусу так и по возрасту, чем на вечеринке Neon Nights. Средний возраст тусовщиков - 27-30 лет. Приятная дружественная атмосфера, которую создают все от официанта до световика. Все излучали вообще присущую голландцам приветливость и были весьма учтивы. На входе тебя тщательно обыскивали, но как то так мягко, что не возникает никаких претензий и недовольства. Joris Voorn отыграл сет из теплого и мелодичного местами фанкового тек хауса. Не смотря на то, что сил дождаться Дерика у меня не хватило свою порцию позитива от настоящего Амстердамского клуба я получил. Уходя возникла мысль, если меня спросят куда пойти поклубиться в Амстере, без колебаний отвечу Studio 80 на Rembradtplein 17. До встречи.

Источник: NightLife

Последние новости

Украинская электронная группа Univz подписала контракт со Spinnin Records

Украинская электронная группа Univz подписала контракт со Spinnin Records

17-02-2015
Univz подписали контракт со Spinnin Records о релизе своего первого трека
Amsterdam Dance Event празднует 20 лет в 2015 году

Amsterdam Dance Event празднует 20 лет в 2015 году

09-02-2015
От небольшого голландского мероприятия до ведущего глобального события
Лучший диджей 2014 года Hardwell выпустил дебютный альбом (аудио)

Лучший диджей 2014 года Hardwell выпустил дебютный альбом (аудио)

26-01-2015
Слушай бесплатно "United We Are" от молодого дарования Hardwell
Steve Aoki любит, когда за ним плачут (видео, аудио)

Steve Aoki любит, когда за ним плачут (видео, аудио)

15-01-2015
Музыкант Steve Aoki опубликовал ремикс на трек I Love It When You Cry
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100