Aфиша

Презентация альбома "The Land" Oat People

(Киев, ул. С.Петлюры, 4 )

вторник, 16/05/2017

Описание

16 мая, 20.00, Oat People. Презентация альбома "The Land"

Сотни тысяч людей с помощью миллионов слов пытались рассказать о джазе. А ему хватило нескольких. Остальные расскажут руки, пальцы и гитара. Речь о Сергея Овсянникова, лидера бэнда Oat People.

16 мая именно Oat People представляет пластинку The Land в стенах уютного Caribbean Club. Эта площадка будто создан для глубокой, проникновенной музыки, здесь джаза удается достучаться до каждого сердца, а сама атмосфера располагает к погружению в музыкальные глубины.

Ведущим джазового вечера станет не кто иной, как украинский джазмен, радиоведущий и организатор джазовых фестивалей Алексей Коган.

«В конце концов все должно быть просто. Хотя странное и непонятное и быстрее воспринимать », - сказал как-то Сергей Овсянников. Это и о музыке вообще, и о своей музыке - в частности.

Чарли Паркер говорил, что чтобы понять джаз, ты сначала досконально изучить свой инструмент, затем прослушать все, что было в нем создано, а потом забыть первое и второе, и ... просто играть. Oat People делают все, как завещал великий Паркер.

Украина не впервые рожает таланты и не спешит кричать о них миру. Но мир все равно узнает о лучших - музыка не имеет границ, она щедро переливается из окон и путешествует по миру. Наша музыка - авторская и уникальная, и по всему претендует чтобы в ближайшее время стать джазовым мировым стандартом.

Украинский джаз известный в мире не в последнюю очередь благодаря Сергею Овсянникову и его проектам. Он выступал вместе с Андреасом Обергом, а легендарный Пэт Мэтини был благодарен Сергею за посвященную лично ему джазовую пьесу. Несколько лет назад композиция Овсянникова «Синее платье» вошла в десятку песен, которые чаще всего транслировались по радио в Бельгии.

Существует ли мода на музыку? Если и так, то настоящие музыканты этим не занимаются. Путь Сергея Овсянникова прошел через фьюжн, джаз-рок, затем был длительный роман со стилем джаз-мануш или gipsy-джаз (некий пасынок «большого джаза», но от этого не менее искренний и невероятный).

«Джаз-мануш - это не очень большой бизнес, - говорит Сергей, и глаза его становятся грустными, - но он может проявляться в современном джазе».

И вот наконец - долгожданное возвращение в main stream! 16 мая вы услышите Oat People.

Oat People - это претензия, это - сложные гармонии, современные ритмы, новое европейское звучание. Однако настоящие ценители узнают музыку Овсянникова с первых нот. Ведь в конце концов «все должно быть просто»!

Не пропустите вечер в компании одного из лучших украинских джазменов, последователя Чарли Паркера - Сергея Овсянникова и его бэнда!

Последние фотоотчеты из клуба Caribbean Club

After Midnight Halloween Caribbean Club суббота, 31/10/2015
After Midnight Halloween
суббота, 31/10/2015
День незалежності Caribbean Club воскресенье, 24/08/2014
День незалежності
воскресенье, 24/08/2014
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100