Aфиша

Премьера фильма "ЕЩЁ"

(Киев, ул. Шота Руставели, 19 (м.«Дворец спорта», «Пл. Л.Толстого») )

четверг, 02/10/2014

Описание

Украинская премьера фильма режиссера Дмитрия Лавриненко "ЕЩЁ", посвященного рок-группе "АукцЫон", пройдет 1, 2 октября в кинотеатре «Кинопанорама»

Фильм «ЕЩЁ» — первый настоящий фильм о культовой группе «АукцЫон», основанной Леонидом Федоровым в 1978 году. Режиссер Дмитрий Лавриненко снимал фильм последние семь лет и побывал там, куда Федоров и сотоварищи и близко никого не подпускали: ездил с группой на гастроли и выпивал дома на кухне, праздновал пятидесятилетие Олега Гаркуши и присутствовал в студии при рождении альбома «Юла», передавал камеру самим музыкантам, когда они ездили в Америку записываться с легендарными Джоном Медески и Марком Рибо, и ловил на камеру самые сокровенные моменты выступлений группы.

«Однажды, разговаривая с Гаркушей, я спросил у него, как бы он делал фильм об «АукцЫоне», — рассказывает режиссер фильма Дмитрий Лавриненко. — Он ответил, что снимать его нужно долго, лет 25. Ездить с группой, быть постоянно рядом: на отдыхе, в студии, в гримерках, поездах, и снимать, снимать, снимать. У нас получилось немного меньше, почти 7 лет. По меркам кино — это марафон. За это время изменились все герои фильма, да и само время изменилось. Но неизменным осталось главное — бескомпромиссность их творчества, абсолютная искренность на сцене и полная самоотдача».

Взявшись снимать фильм об одной из самых удивительных здешних групп, Дмитрий Лавриненко, режиссер, а также автор нескольких клипов «АукцЫона» и Леонида Федорова, не стал рассказывать о безусловных достижениях группы и прибегать к избитым приемам. Тут нет ни хронологической канвы, ни говорящих голов, обилия архивного материала. Вместо этого он фиксирует то, чем «АукцЫон» всегда славился — процесс создания музыки, заглядывая не только в студию или гримерку, но и пытаясь пробраться под кожу музыкантов в их повседневной жизни.

Одними из первых зрителей фильма стали сами участники группы «АукцЫон».

Вот их впечатления:

«После просмотра, «ЕЩЁ» оставил в моем сердце странное и неожиданное чувство значимости группы «АукцЫон», — сказал Олег Гаркуша.

«Много кайфовых состояний в фильме. Дело не в музыке, а в тех простых вещах, когда понимаешь — это и есть жизнь. Он влез в вещи, которых никто никогда не видел, даже мы сами. Процесс сочинения песен, например. Мы никого другого так близко не подпустили бы. В 90-х немцы и французы часто нас снимали. Но коротенькие всякие вещи. Дима первый и единственный», - отметил Леонид Федоров.

В программе вечера встреча с Дмитрием Лавриненко - режиссёром, оператором, сценаристом.

Только два показа: 1,2 октября, 19:00, Кинотеатр «Кинопанорама», ул. Ш.Руставели, 19 (метро «Дворец спорта»).

Последние фотоотчеты из клуба Кинопанорама

Jameson Cult Кинопанорама среда, 21/03/2012
Jameson Cult
среда, 21/03/2012
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100