Статьи

«Мартышки и очки», или очки в клубах

«Мартышки и очки», или очки в клубах

01-12-2008
Человеку, не знакомому с клубной культурой, трудно понять, что клаббер в помещении с сумрачным освещением может делать в очках? Прятаться от стробоскопов или защищать глаза от дыма? На самом деле очки изначально несли исключительно практическую функцию. Влияние МДМА (наркотег  такой) на организм проявляется в расширении зрачков. Грамотный фейсконтрольщик замечает это изменение, и старается выдворить из клуба «обкушаного», от греха подальше. Вот и начали прятать клабберы глаза под очками. Сейчас это дело давнопрошедшее и ношение очков в клубе — простая дань моде. Модным быть круто и престижно.

Очков, точнее их форм, существует несметное количество. Мы обратим свое внимание только на некоторые из них, но самые популярные. По очкам можно определить принадлежность клаббера к тому или иному субкультурному обществу.


К примеру, есть пафосные очки. Они закрывают, в основном, большую часть лица и напоминают маску сварщика. Отличительной чертой можно назвать буковки (бренд) через весь оптический прибор. Такие очки очень выгодны страшненьким девушкам. Или преступникам в бегах. Но помните: когда вас увидят без очков, дело может закончиться побегом. Либо вашим, либо объекта вашего внимания.










Гламурные очки. Стоят рядом с пафосными, но отличаются большей сдержанностью, но и большей наляпистостью. Все в россыпях страз или в непрактичных завитках. Предназначены, такие очки, для любителей «высокого»: пент-хаусов, длинноногих моделей, . Носят падонки и сучки. Хозяев таких очков стоит остерегаться.












Клубные очки. Это уж ни на что не похожие очки в форме рыбок, птичек, стаканчиков, звездочек и прочей дребедени. Неудобные в использовании, но внимание привлекают. Те, кто по-другому не могут выделиться — выделяются таким образом. И у них это получается. Еще к этому разряду можно отнести очки с дырочками. Когда-то такие носили пенсионеры во время чтения. Но что-то кажется, что читать в клубе не очень удобно, так что ХЗ.









Стебные очки. Этот подраздел широкий. Тут и очки мотоциклистов довоенных времен, и очки летчиков, и защитные очки сталеваров-жестянщиков. Хозяева этих очков как бы заявляют — а нам пофиг, я в танке. А на самом деле прячут обдолбаный взгляд + резинка на очках удерживает их на голове во время бешеных скачек по танц-полу. Так что ставим зачет, и двигаемся дальше.










Очки стиля «полицейский 80-х». В одно время одни из самых популярных в клубной среде. В данный момент, к счастью, мода начала проходить. Парни и девушки все без разбору цепляли их на нос и возомнив себя крутыми, рвались в клуб. А на самом деле напоминали мух «Цеце». Такие очки идут немногим, но не нам судить.











Очки стиля 70-х. Капельки, кубики. Прозрачные и не очень. Одеваются в комплекте потяганных джинс с вытянутыми коленями, заношенных кед и растянутых свитеров. Носят такие закоренелые нонконформисты, противники гламура, люди желающие выбраться из серой массы. Обломитесь, быть нонконформистом стало попсово. Так что своим существованием они только продвигают массовую культуру.










Быковатые очки — очки, купленные на раскладке возле метро, в основном прямоугольной формы с пластмассовыми затемненными окулярами. Смотрятся с причесочкой под «0» и при кепарике. Носят исключительно «реальные пацики». Сейчас такие вряд ли где встретишь, разве что случайно, или в треш-клубах на Троещине.











Ну вот, кажется, ничего не забыли, а если забыли — напоминайте. И удачной вам тусовки, не забудьте захватить свои очки.

by: Gusaroff

Источник: nightlife.ua

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему

Комментарии (16)

диана
гость диана   20 января '09, 15:00
 0 
треш рулити пох на всяхххххЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыы
стас
гость стас   10 января '09, 20:24
 0 
gusaroff, блин, оценка хорошо!!
tys
tys   09 января '09, 12:24
 0 
Статья пойдет....Вот только сейчас тоже некоторые носят шторы, что б не было видно зрачки-очки....:)))
Mlife
Mlife   04 декабря '08, 12:59
 0 
треш клубы на троещине... вроде как это не про саму троещину, а про ее клубы.... но таких трещевых полно в любых районах киева
JuliaSH
JuliaSH   04 декабря '08, 12:44
 1 
согласна, что статью действительно писал человек, который видимо настолько хорошо зарабатывает своей писаниной, в чем я сильно сомневаюсь, что может позволить себе купить квартиру в центре :))) Хотя скороее всего он живет с папочкой и мамочкой, которая по утрам подтирает ему зеленые сопли..ну да ладно... Так вот, товарищ Gusaroff, мне абсолютно без разницы где вы ночует ваша задница, но знайте, что на Троещине живут нормальные люди такие же как и везде, хотя с постройками новых котеджных городков на окраине ТРОЕЩИНЫ, думаю, посолиднее тебя и твоих соседей! С наисветлейшими пожеланиями...
Terri
Terri   03 декабря '08, 22:17
 0 
ТА ПОФИГ1 ОЧКИ ЕСТЬ , БЫЛИ И БУДУТ11 У САМОЙ ВОН ВАЛЯЮТЬСЯ 10 ШТУК11 ОЧКИ --ЭТО КРУТО11
TORRID
TORRID   03 декабря '08, 21:36
 0 
до сих пор не понимаю набриолиненых девиц в очках - под кокоинщиц косят что ли? меня умиляет народ, который в них приходит в клуб зимой...
Виктория Goddes
Виктория Goddes   02 декабря '08, 18:08
 1 
Какие то люди у нас (наверное в свете кризиса) недовольные) Ну почему же сразу недоумок?:) Если бы автор им был, он бы вообще ничего не умел писать) А мне в общем понравилось) Говорите не говорите но так оно и есть в большинстве случаев) Все очень субъективно) Я после гулянок по утрам тоже огромные очки одеваю, потому что вид такой шо мама дорогая)
Mlife
Mlife   02 декабря '08, 17:29
 0 
все понятно, по полочкам..... хотя статья, конечно, больше стебная)
robat
robat   02 декабря '08, 04:26
 1 
Троещина жжет)))))))))
1 2
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100