Статьи

Закончен прием треков The Best Track in Ukraine 2013

04-11-2013
Закончен прием треков The Best Track in Ukraine 2013. Жюри конкурса начинает свою работу 
Рады сообщить, что состав жюри конкурса The Best Track in Ukraine 2013 утвержден и готов трудиться на благо электронной культуры Украины. Международное жюри приступило к своим прямым обязанностям – начался отбор треков в каждом жанре, которые пройдут в финал The Best Track in Ukraine 2013. Шортлист номинантов станет известен после 4 ноября. С этого момента участники состава международного жюри будут выбирать треки-победители, авторы которых получат ценные призы. Голосование продлится до 29 ноября. После этого будет подводиться окончательный подсчет голосов.

В этом году треки украинских создателей электронной музыки услышат и будут оценивать еще больше  звезд, как глобальной, так и украинской танцевальной сцены. Традиционно компетентное жюри возглавит американский ди-джей и продюсер - DJ Pierre, легенда мировой электронной музыки, отец стиля acid house. В 2013 году состав жюри пополнил глава лейбла Fierce Angel, создатель всемирно известного бренда Head Kandi, DJ, саундпродюсер, хедлайнер множества знаковых ивентов и фестивалей - Mark Doyle (Великобритания). Также в состав жюри 2013 года вошли украинцы: композитор, дирижёр, профессор Национальной музыкальной академии Украины имени П. И. Чайковского, один из основателей украинской школы электронной музыки - Игорь Стецюк и программный директор музыкального телеканала Music Box - Сергей Кобель

Посмотреть весь состав жюри The Best Track in Ukraine.

Нам стало интересно, как новые члены жюри видят конкурс, чем они будут руководствоваться в отборе лучших работ и какие перспективы может открыть  для наших артистов участие в конкурсе. Мы провели серию интервью и вот что рассказали Игорь Стецюк и Сергей Кобель в ответ на наши вопросы о конкурсе.


(Игорь Стецюк)


(Сергей Кобель)

Почему Вы решили принять участие в конкурсе как член жюри?

Игорь Стецюк: Мне позвонили, рассказали, предложили, и я согласился. В сущности, я покладистый человек.

Сергей Кобель: Украинская танцевальная музыка имеет огромный потенциал. Я как программный директор телеканала, основным форматом которого является танцевальная музыка, выступаю за максимальную поддержку украинских ди-джеев. Они давно имеют возможность проявить себя на радио. Теперь Music Box готов предоставить им ТВ-окно. Надеюсь, что  мое участие в данном проекте поможет найти талантливых ребят и дать им шанс реализовать себя на все 100%.  

Был ли у Вас раньше опыт судейства подобных конкурсов?

Игорь Стецюк: Бывало, бывало… судействовал в самых разных конкурсах: музыкальных,  киношных и однажды даже в конкурсе красоты… Я могу сказать одно – все конкурсы разные. И слава Богу, что так! Значит, это будет новый уникальный опыт.

Сергей Кобель: Опыт судейства был, но в других направлениях. 

Каковы сейчас тенденции развития Украинской электронной музыки?

Игорь Стецюк: Пусть мне вначале дадут непротиворечивое определение, что такое электронная музыка. Это Штокхаузен, Варез, Усачевский? “Крафтверк”, Поль ван Дик? Или Исао Томита, Эдуард Артемьев? Я бы говорил о двух глобальных направлениях этой культуры: “академической” электронике и остальной, неакадемической. Слушательская статистика, несомненно, говорит в пользу последней.

Тенденции развития украинской электроники точно такие же, как и во всём мире. Они предопределены тем, что технические средства стали доступны широким массам. А это обоюдоострый нож – с одной стороны, все одарённые люди могут попробовать себя, с другой – пока они будут пробовать, неталантливые порядочно намусорят. Видимо, такие конкурсы, как этот, и призваны помочь разгрести регулярно образующиеся завалы и поддержать талант...

Вообще же, в области “академической” (а также “кроссоверной”) электронной музыки последние годы заметен явный сдвиг. Едва ли не во всех музыкальных вузах страны введены предметы, связанные с “музыкой из компьютера”. Проводится целый ряд больших, достойных фестивалей... словом, всё идёт своим чередом.

Сергей Кобель: К сожалению, пока танцевальная музыка развивается достаточно медленно. В основном, украинские ди-джеи просто играют «чужую» музыку, и на пальцах можно перечислить тех, кто начал делать свои коммерческие танцевальные проекты. Но все же я думаю, что мы движемся в правильном направлении. Нужно лишь набрать обороты.

Что Вам интересно услышать от украинских исполнителей, участников конкурса?

Игорь Стецюк: Я жду самобытных идей, появления яркой индивидуальности. Как видите, в этом смысле ничего нового, оригинального сказать не могу.

Сергей Кобель: Коммерческий електро-хаус и транс. То, что в будущем может быть дополнено красивым видеорядом. 

Каковы Ваши прогнозы? Какой жанр, по Вашему мнению, будет представлен наиболее интересно?

Игорь Стецюк: Вот уж это непредсказуемо...

Сергей Кобель: Мне кажется, что будет много транса и дип-хауса, но посмотрим.

По каким критериям Вы будете оценивать треки?

Игорь Стецюк: Мои критерии: насколько изобретательно музыка разрушает стилистические догмы и насколько этому же автору присущи чувство стиля и вкус. Точки отсчёта кажутся взаимоисключающими; но всё хорошее содержит именно такие качества.

Сергей Кобель: Для меня важна та музыка, которая в перспективе сможет быть дополнена видео и будет ротироваться на телеканале Music Box. Потому, кроме хорошего звучания, для меня будет важен вокал.

Как участие в конкурсе поможет участникам в дальнейшей карьере?

Игорь Стецюк: Уметь не прозевать свой шанс – отдельная история. И пусть она у каждого участника сложится…

Сергей Кобель: Участники получат поддержку ведущей танцевальной радиостанции, а также танцевального музыкального телеканала Music Box. Эфиры и ротации – это один из самых важных путей к признанию и успеху.
Также мы узнали у DJ, продюсера, руководителя и основателя MODA Music Group -  Andrea Corelli (Италия) и DJ, продюсера, резидента лейбла Ministry of Sound (Berlin) - Niels Von Goyer (Германия), которые уже в 4й раз будут оценивать работы конкурсантов, какие особенности и изменения они могут отметить в  украинской электронной музыке и что они ожидают от украинских музыкантов в этом году.

Вы уже 4й раз в жюри. Что вы можете сказать об украинских музыкантах, какие изменения происходят? Глядя на прошлых конкурсантов, какие перемены вы можете отметить? Есть ли рост у музыкантов?

Andrea Corelli: Конкурсанты очень быстро развиваются и выводят украинскую музыку на высокий уровень.


(Andrea Corelli)

Niels Von Goyer: Каждый год все становится лучше и лучше. Очевиден тот факт, что профессионализм растет. Я каждый раз слушаю и думаю, что вероятно следующий Tiesto будет из Киева.


(Niels von Geyer)

Что вы можете сказать о жанрах, какие больше присущи нам, а какие меньше? Какие стили слышны от наших музыкантов, что интересного можно отметить?

Andrea Corelli: Значительный рост наблюдается в trance музыке, а также в electro  и progressive house. Практически также как и везде. Я также слышал немного хорошего DubStep.

Niels Von Goyer: Была хорошая электроника. Это уже международный стандарт. И сегодня самый главный вопрос это качественный промоушн. Артисты со всего мира делают сегодня качественную и интересную музыку и чтобы ее услышали музыкантам нужны хорошие агенты, люди которые могли бы делать качественный промоушн.

Каковы ваши ожидания от конкурса в этом году? Чтобы вы хотели услышать от украинских  музыкантов?

Andrea Corelli: Я каждый год жду, когда в музыке начнут появляться хорошие вокалы. Этого не хватает больше всего. Из всей подборки всего два или три трека выделяются за счет вокала и я надеюсь слышать больше песен в этом году.

Niels Von Goyer: Я пока еще не слышал всех работ. Но Sergio Mega мне уже ставил некоторые работы и могу отметить, что мне они очень понравились, например хорошие deep house работы. Вообще deep house сегодня набирает большие обороты. Становится все более массовым явлением. Я его очень люблю.

Как вы оцениваете треки? Что является критерием?

Andrea Corelli: Их много. Прежде всего они должны звучать хорошо и современно. Сведение и мастеринг должны быть на должном уровне. Отсюда уже слышно насколько значимый трек или нет. Если трек произведен хорошо, я смотрю на его оригинальность – что уникального он несет в этот мир какие идеи. Например, если в треках нет вокала, то я обращаю внимание на идеи, которые звучат очень необычно и отличаются от других.

В каких стилях могут развиваться украинские музыканты?

Niels Von Goyer: Я работаю на радио в Германии – Kiss FM. И у меня есть там радио шоу. Еще буквально несколько лет назад актуальной была House музыка. Сейчас свою нишу находит очень интересное сочетания House звучания, минимала и хип-хопа – стиль, который сейчас называется Trap. Его все чаще можно слышать в немецких клубах и на радио и это очень сексуально.

Что по вашему должны делать молодые продюсеры, чтобы стать более популярными.

Andrea Corelli: Вряд ли я смогу дать какой-то отдельный совет, о том, как нужно продвигаться или как производить треки. Только одно - если вы чувствуете то, что вы делаете, то это когда-нибудь случиться. Просто следуйте за вашими мечтами, не останавливайтесь просто продолжайте действовать.
Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100