Статьи

Эксклюзивное интервью с DJ Omnia

Эксклюзивное интервью с DJ Omnia

24-10-2012
Совсем недавно в мировой клубной культуре произошел настоящий фурор: новость о том, что наш соотечественник Евгений Смирнов (он же DJ Omnia) занял почетное 58 место в сотне лучших диджеев мира, оставив далеко позади таких именитых метров клубной музыки как Richard Durand, Paul Oakenfold, Benny Benassi и Bob Sinclair, облетела всё клубное сообщество. Евгений стал первым представителем Украины за все время существования рейтинга, и мы не смогли упустить возможности пообщаться и задать пару вопросов новому герою клубной истории нашей страны. Кроме того, мы решили наградить Женю заслуженной медалью героя клубной культуры Украины по версии нашего раздела. 



Nightlife (NL): Итак, Женя, когда и при каких условиях ты заинтересовался музыкой? И чем увлекался в детстве - рисованием, спортом?

- Omnia: Еще в детстве меня больше всего привлекала именно музыка. Немного интересовался и рисованием. Со спортом не сложилось. Интерес к музыке заметили родители, когда в детстве подарили мне игрушечный синтезатор, и поэтому отдали меня в музыкальную школу. Там я проучился около 4 лет, но так и не закончил, хотя полученный опыт очень пригодился в будущем.

А как насчет рисования? Каких успехов достиг в этом плане?
- В рисовании я также добился некоторых высот - до того момента, как я решил посвятить себя музыке, я работал в некой компании на должности графического дизайнера. И это мне удавалось достаточно неплохо, однако мне предстояло сделать выбор, и я решил все свои силы направить на музыкальную карьеру.

Каким образом ты настраиваешься на написание своих треков? Какая атмосфера этому способствует и что располагает тебя на творческие порывы? Какие у тебя есть источники вдохновения?
- В основном идеи приходят неожиданно. Я могу чем-то заниматься, и вдруг в моей голове рождается мелодия - тогда я стараюсь её запомнить и как можно быстрее добраться до студии, чтобы воплотить её в реальность. Очень вдохновляют выступления на вечеринках, и особенно на фестивалях, когда выходишь перед большой аудиторией и заряжаешься энергетикой слушателей. Потом хочется как можно скорее вернуться домой и подготовить что-то новенькое, чтобы в следующий раз еще больше прокачать публику. Есть такие музыканты, которые должны переживать личные драмы, чтобы написать новую композицию. Я, наоборот, предпочитаю сначала решить все свои проблемы, а потом приступаю к написанию новой музыки, чтобы меня ничего не отвлекало.





Какую цель в роли диджея ты преследуешь? Что больше тебя интересует в этом плане - любовь зрителей либо же коммерческий успех?
- Я всегда делал акцент на написании музыки. Поэтому изначально я стал писать собственные работы, и до сих пор для меня это остается самым важным. Хотя денежное вознаграждение придаёт больше уверенности, но это далеко не самое главное для меня.
 
Спрашивают ли у тебя известные диджеи разрешения играть твои треки и как относишься к тому, что твои работы стали востребованными?
- В основном, всемирно известные диджеи не просят у меня разрешения. Я могу иногда сам отправлять им свои треки.





Но после такого успеха и 58 места в рейтинге, диджеи должны просто умолять разрешения сыграть твои треки!
- Я надеюсь, мои треки будут играть не из-за места в рейтинге, а в первую очередь из-за самого музыкального содержания. Но в любом случае, признание у коллег - это всегда приятно.

Продолжая тему твоего недавнего успеха, скажи, с кем первым тебе захотелось поделиться радостью и как вообще узнал, что занял такую достойную строчку в сотне лучших диджеев?
- Первой узнала моя девушка, я её разбудил и поделился новостью сразу же как узнал об этом. А уже утром я принимал многочисленные поздравления от друзей и поклонников. Но, в принципе, они должны поздравлять себя, так как именно они за меня голосовали. И в случае с данным рейтингом, я считаю, что это общая заслуга. Я никого не заставлял за себя голосовать. Люди голосовали за того, кого им хотелось. И так сложилось, что моя музыка пришлась по вкусу очень многим слушателям, и они объединились в некое комьюнити, общие усилия которых принесло такой прекрасный результат. Я делал все возможное на протяжении года, упорно писал музыку. Остальное - заслуга моих поклонников.







Скажи, а где ты хотел бы работать? Согласился бы стать резидентом какого-либо европейского клуба? Или не планируешь менять гражданство?
- Уезжать из Украины даже не думаю, я могу и так ездить в разные страны. Но я против резидентства - я предпочитаю быть свободным артистом. Мне нравится смена обстановки, а не привязанность к определенному клубу.

Публика какой страны тебя лучше всех принимала, не считая украинскую?
- К сожалению, на сегодняшний момент я посетил не очень много стран. Однако у меня уже есть официальное подтверждение моего участия в британском Godskitchen и многих других странах. Относительно публики, то я конечно не могу не отметить украинских слушателей. И совсем не потому, что это мои соотечественники. Дело в том, что наша публика очень открытая и с радостью принимает свежие проекты, чего не скажешь о других странах, где на выступления диджеев реагируют значительно спокойнее. К примеру, когда я выступал на фестивале Tiesto Club Life в 5 утра после самого Тиесто и должен был закрывать мероприятие, я очень
переживал по этому поводу. Но не смотря на это, публика очень хорошо меня приняла и вокруг царила бешеная энергетика. И многие европейские гости отмечают тот факт, что играть перед украинской публикой - особое удовольствие.

Сколько примерно времени у тебя занимает музыка? И удается ли совмещать её с другими делами?
- Музыка для меня - это хобби, которое переросло в работу, и кроме нее я не занимаюсь никакой другой деятельностью. Написание музыки и выступления занимают 100 % времени, и если появляется свободный день, то я стараюсь провести его с любимой девушкой и близкими.



Скажи, а вот есть какой-то фактор или обстоятельство, которое заставит тебя бросить музыку?
- Если бы это было не моё, я бы уже давно бросил эту затею. Я делаю то, что мне нравится и это приносит отдачу, и если ты любишь своё дело, то тебе ничего не помешает им заниматься.

Какую музыку еще любишь слушать?
- На самом деле я слушаю не только клубную музыку. Всегда с радостью слушаю качественный брит-поп, трип-хоп, иногда могу послушать и техно- и бейс-музыку. А вот свою музыку не слушаю дома, так как пока играю или записываю её, успевает надоесть. Кроме того, мне нравится узнавать новые стили и пытаться раскрыть секрет их успеха. Я считаю, что совмещая определенные стили и добавляя что-то своё, можно найти уникальное звучание.



Как считаешь, какой должна быть конкуренция в этой сфере? И есть ли какие-то нечестные способы занять достойное место в рейтинге лучших?
- Это все относительно и зависит от востребованости диджея в данный момент. Лично я против каких-либо нечестных методов, и желание подкупить жюри противоречит моим взглядам. Теоретически, даже если бы была возможность купить себе место в сотне, то соревноваться с Армином ван Бюреном или Тиесто было бы бесполезно, так их популярность тяжело будет оспорить. Лично для меня этот рейтинг - далеко не показатель. Мне конечно приятно, что мне досталось в нем место, однако мои вкусы не строятся на рейтингах, и слушаю я то, что нравится.

Что ты сделал для того, чтобы попасть в список лучших диджеев 2012 года? 
- Ничего конкретного. Я просто работал на протяжении года, отдавался любимому делу и публике. Люди посчитали, что я достоин войти в этот топ и отдали за меня голос.

Какой подарок хотел бы получить в честь вышеупомянутой награды?
- Для меня главное - это довольные лица людей на моих выступлениях, но я сам понимаю, что это зависит от меня. Я не могу сказать, что я делаю музыку для людей. Я просто делал то, что нравится лично мне, но сам не ожидал, что у моего творчества будет столько поклонников. 

И последнее. Ты готов делиться своими профессиональными секретами с начинающими диджеями?
- Мой главный совет - не останавливайтесь и как можно больше экспериментируйте, тогда вы обязательно достигнете положительного результата.
Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100