Статьи

The Prodigy Family: дикий отрыв по-семейному

03-10-2011
В первую ночь октября в киевском Crystal Hall прошла вечеринка под грифом «Отлично» – The Prodigy Family Party. В ней приняли участие все основные персонажи проекта The Prodigy Family – (если кто не знает, это: ) –  собственно, инициатор проекта, московский диджей и промоутер DJ Gordy, один из основателей легендарных The Prodigy – Leeroy Thornhill, бывший концертный барабанщик группы, мульти-инструменталист Kieron Pepper, а также беларусская группа The Playfellow.

The Prodigy Family уже были в Украине этим летом – зажигали на пляжной пре-пати фестиваля в Грибовке. Впрочем, опен-эйр и клубный концерт – две большие разницы, по словам самих музыкантов.

Вечеринка в Crystal Hall была и вправду «семейной». Без толкотни, давки и драк =) После полуночи первыми на сцену вышли The Playfellow – превосходная версия The Prodigy, только молодые минчане. Однако стиль, ритм, кач – все давало знать, что The Prodigy Family Party началась!

The Prodigy Family

После ребят за пульт встал DJ Gordy, а за барабаны сел Kieron Pepper. В его арсенале также были клавиши для сумасшедших импровизаций. Кстати, Kieron в этот день праздновал день рождения: во время концерта ему сыграли и спели всем залом «Happy Birthday», а потом подарили бутылку «Артемовского», которым он мастерски облил зрителей.

The Prodigy Family

И, конечно же, самая неистовая жара на танцполе началась, когда место диджея занял Leeroy Thornhill – длинноногий, добродушный и безудержно энергичный. На протяжении вечера играла самая разная музыка: от электро, электро-панка, до техно, dnb и дабстепа. Конечно же, основу программы составлял «золотой фонд музыкального наследия» The Prodigy, хотя и не ими едиными.

The Prodigy Family

Дважды за вечер взрывом эмоций в толпе были встречены бессмертные Smack My Bitch Up и Omen. Из каверов – низкий поклон за великолепную версию Smells Like Teen Spirit, а также за Tomorrow Never Knows (Beatles).

The Prodigy Family

В начале пятого утра парни оперативно собрались и уехали в аэропорт – ни минуты отдыха. Потому – мы взяли у них интервью перед концертом. Пожалуйте.

The Prodigy Family

Привет! Между вашим выступлением летом в Грибовке и сегодняшним вы также были несколько раз в России, плюс – у вас есть ваш друг Gordy и т.д… Так – что вы можете сказать по-русски или, может, по-украински?

Kieron Pepper: О, совсем немного… По-украински вообще ничего, а по-русски – ну, разве что: «как дела», «меня зовут Кирон», в таком духе…

Leeroy Thornhill: Да, у нас Кирон знает гораздо больше слов. Я так, только: «спасибо». А! И «борщ», и «водка»!

The Prodigy Family

А что насчет нашей публики? Многие музыканты говорят, что им нравится выступать здесь, потому что славянские зрители абсолютно сумасшедшие!

Kieron Pepper: Это правда. Здесь очень приятно играть, потому что реакция на музыку действительно хорошая. Особенно когда музыка захватывающая – публика реагирует очень эмоционально, и очень честно.

Leeroy Thornhill: И тут круто диджеить – потому что люди с радостью воспринимают любую музыку. Тут не встретишь вечеринку, на которой будет звучать исключительно хаус или исключительно техно. Можно играть все, что захочешь!

Kieron Pepper: И люди это ценят!

The Prodigy Family

Где вам лично больше нравится выступать: на опен-эйрах или на закрытых концертных площадках?

Kieron Pepper: Каждый вариант хорош по-своему. На опен-эйр фестивалях собирается просто невероятное, очень впечатляющее количество народа. Но им все равно не переплюнуть атмосферу в клубе – когда людей меньше, но зато ты можешь чуть ли не в лицо разглядеть и почувствовать каждого. И к тому же, звук великолепный. На опен-эйрах часто бывает не такой хороший звук, но зато другое настроение. Вывод: если хочется звучать идеально – выступайте в клубах.

Leeroy Thornhill: В клубе ты действительно близок к своей публике. На фестивалях тоже обалденно, но ты все-таки дальше.

Kieron Pepper: Не происходит настоящего общения…

Leeroy Thornhill: Нет контакта  =)

The Prodigy Family

У музыкантов страшно тяжелый ритм жизни – есть ли какие-то секреты: с чего начинать день или чем заканчивать, чтобы восстанавливать силы?

Leeroy Thornhill: Спа-ать!

Kieron Pepper: Правда, хотя бы спать. Мы вот вчера играли концерт в Нижнем Новгороде. Закончили в полчетвертого – четыре утра, и сразу же поехали в аэропорт. Подремали конечно: немного в самолете, немного здесь, постарались просто расслабиться. Но поспать – это, конечно, самое главное.

Leeroy Thornhill: Но все равно, неважно, как ты себя чувствуешь – когда выходишь на сцену, адреналин зашкаливает и ты все равно скачешь вместе с толпой на танцполе, и наслаждаешься концертом на полную катушку.

The Prodigy Family

По поводу главного: Что для вас означает проект The Prodigy Family, чем он особенный?

Kieron Pepper: Для меня самое крутое – то что мы снова играем концерты вместе с Лироем. Мы не так часто это делали раньше – так что здорово снова видеть на сцене рядом знакомое лицо. И это ведь – огромная веха нашей музыкальной истории. Мы правда ценим музыку. Даже сейчас – музыка, которая звучит в этом баре: 60-е, 70-е, 80-е… Нам нравится музыка, нравится джемить вместе.

Leeroy Thornhill: Это очень приятный и интересный процесс. Играть вместе, чувствовать связь, импровизировать. Как пинг-понг: я запускаю мелодию, Кирон подхватывает, я накручиваю дальше – и понеслась! Это невероятно.

Kieron Pepper: Еще проект The Prodigy Family хорош тем, что это не только наше сольное выступление. Это целая сеть: тут и группа Playfellow, и DJ Gordy, и другие ребята.

Leeroy Thornhill: На этих пати реально жарко!

Kieron Pepper: Да, и слово “family” – как раз то, что надо в этом случае.

The Prodigy Family

А что до ваших собственных семей? Как они, гордятся вами? Как относятся к вашей профессии?

Leeroy Thornhill: Когда мы только начинали The Prodigy, и я сказал об этом маме, ее интересовал только момент, поможет ли это оплачивать счета  =) Ну, и для детей это, конечно, очень волнительно и приятно. Конечно, они гордятся.

Kieron Pepper: Мой отец всю жизнь подтрунивал над тем, что я профессионально зарабатываю на жизнь музыкой. Он вечно говорил: «Когда ты уже найдешь себе нормальную работу?». Но потом он осознал, что я уже побывал в намного большем количестве стран, чем он, и перестал так говорить.

The Prodigy Family

А перед выступлением, вы готовитесь хоть немного: составляете примерный сет-лист?

Leeroy Thornhill: Нет!!! Настоящий диджей так не делает! Мы же не какие-нибудь Тиесто, которые могут себе позволить записать CD, ездить с ним по миру и зарабатывать деньги. Да и разве это интересно? У нас лайв-проект, мы постоянно выдумываем все на ходу, веселимся. И публика это видит, и веселится вместе с нами!

The Prodigy Family


Источник: NightLife

Последние новости

Спектакль

Спектакль "Любовь бывает дважды"

23-03-2016
Спектакль, конечно, комедия, но с сентиментально-душевным ощущением
Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

Кино-концерт Анны Завальской “Из Голливуда с любовью”

04-02-2016
Вас ждет новое яркое шоу, посвященное классическому американскому кинематографу 30-х — 40-х годов XX века
Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

Группа TaRua представит клип на песню “Дикое поле”

01-02-2016
1 февраля группа TaRua представляет новый клип на песню “Дикое поле”
“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

“Джаз для взрослых” с Алексеем Коганом

21-01-2016
“Джаз для взрослых” - это возможность познать джаз по-новому и ощутить его по-настоящему

Комментарии (1)

bablya
bablya   03 октября '11, 13:09
 0 
клаааааааасные
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Последние сообщения

implant.myauris
implant.myauris
Комментирует профайл
My Auris Dental Clinic 11Bis Nguyen Gia Thieu, Ward 6, District 3, City. Ho Chi Minh Mon - […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
AlSaha UA Blog Alsaha Ukraine Store Youtube Video Online Channel - Блог о Красоте, […]
Maksym zoryanmaksym
Maksym zoryanmaksym
Комментирует профайл
Будьте в Гармонии с Природой и Окружающим миром! Не забывайте быть красивыми с натуральной […]
ribkov.n
ribkov.n
Комментирует заведение
Лучший бар на ул. Большая Васильковская 1-3/ Бассейная 2. Большой выбор напитков и любой […]
web-noticia web-noticia
web-noticia web-noticia
Комментирует новость
https://diaesportivo.com/
[twidget]172[/twidget]
bigmir)net TOP 100